Накануне подтвердилась инсайдерская информация, что соперником чемпиона мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Джея Опетаи (29-0, 23 КО) в главном событии шоу Zuffa Boxing 8 марта в Лас-Вегасе станет американец Брэндон Глэнтон (21-3, 18 КО).
При этом в официальном анонсе указывается, что на кону будут пояса Zuffa и журнала The Ring, но ничего не говорится про титул IBF.
Риска потерять титул нет?
Оказывается, даже сам Опетая не в курсе, будет ли защищать пояс IBF или нет. При этом он уверен, что организация не лишит его звания при любом раскладе.
«За кулисами происходит много всего, но я — боец, который честно и заслуженно завоевал титул IBF, и я горжусь тем, что владею этим поясом, — отметил Джей. — Пока не уверен, будем ли мы защищать его именно в бою против Глэнтона, но защита титула обязательно будет. Либо в этом поединке, либо в следующем».
«Моя цель — стать абсолютным чемпионом. А абсолютным чемпионом не станешь без пояса IBF, — подчеркнул австралиец. — Насколько мне известно, угрозы лишения титула нет. Не думаю, что есть какой-то риск».
Но, очевидно, это не точно.
Читайте также: Унификация Опетая–Микаэлян: президент WBC готов сотрудничать с Zuffa Boxing
Источник: Sporting News Australia


