Чемпион мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) австралиец Джей Опетая (29-0, 23 КО) 8 марта дебютирует под баннером Zufffa Boxing и проведёт защиту титула в США.
Официально его соперника пока не объявили, но с большой вероятностью это будет местный Брэндон Глэнтон (21-3, 18 КО).
Сулейман назвал условие для работы с Zuffa Boxing
Ранее в Zuffa заявили, что не станут препятствовать объединительным поединкам Опетаи. И в свете этого президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что они с радостью санкционирует бой своего чемпиона Ноэля Гевора Микаэляна (28-3, 12 КО) с австралийцем, несмотря на то, что Zuffa не признаёт санкционирующие организации.
«Опетая — хороший боксёр, отличный чемпион. Ноэль Микаэлян — мой близкий друг и наш чемпион. Если они планируют провести объединительный бой, мы это поддержим», — заверил Маурисио.
«Если они хотят продвигать бой за титул WBC — разумеется, как промоутеры, — я скажу: при соблюдении правил и процедур — добро пожаловать», — отметил Сулейман. — Если Zuffa решит участвовать в привычной боксёрской системе, мы будем только рады и полностью открыты. Если же они продолжат пытаться строить собственную лигу с собственным поясом, я желаю им удачи, но бокс продолжит идти своим путём».
16 февраля пройдёт третье шоу от Zuffa Boxing.
Источник: Sky Sports


