«Для нас он просто еда». Хэйни готовы бросить вызов Зайасу

фото - «Для нас он просто еда». Хэйни готовы бросить вызов Зайасу
Билл Хэйни
сегодня, 14:25

В ноябре прошлого года американец Девин Хэйни (33-0, 15 КО) покорил третий дивизион, отобрав титул WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) у соотечественника Брайана Нормана.

На этом Хэйни может не остановиться, если говорить о путешествии по категориям.

Девин Хэйни хочет покорить четвёртый дивизион

По словам отца-тренера боксёра Билла Хэйни, они заинтересованы в поединке с объединённым чемпионом первого среднего веса (до 69,9 кг) пуэрториканцем Ксандером Зайасом (23-0, 13 КО).

«Стать чемпионом в четырёх категориях — это престижно и оставляет наследие, — сказал Билл. — С учётом того, что за Зайасом стоит весь Пуэрто-Рико, это создаёт интересную историю».

При этом, если верить всё тому же Хэйни-старшему, они с Девином готовы отправиться драться в Пуэрто-Рико.

Очевидно, потому что считает Зайаса лёгкой добычей для сына: «Ксандер — еда. Он отличный боец, но для нас он просто еда».

Напомним, что в прошлом году Зайас стал самым молодым действующим чемпионом мира (позже это достижение перекрыл Абдулла Мейсон), а уже в этом — самым молодым из объединённых чемпионов, победив Абасса Барау в домашних стенах.

Ранее стало известно, что Кишон Дэвис хочет мегафайт с Хэйни

Источник: Thaboxingvoice | Youtube

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus