Обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в супертяжёлом весе британец Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО) посетил телестудию Sky Sports.
Фабио ответил на вопросы о своём следующем поединке, а также обозначил самый приоритетный для себя бой. Британский чемпион считает, что это встреча с украинцем Александром Усиком (24-0, 15 КО) за звание абсолютного чемпиона мира.
Фабио Уордли назвал возможных соперников
Ведущая: У вас скоро будет бой, потому что это то, что хотят знать фаны?
Уордли: Да, будем надеяться. Пальцы крестиком. Такой у нас план. Всю свою карьеру я всегда преследовал, охотился на других бойцов с чемпионским поясами. Сейчас у меня свой пояс, и я думаю, это будет немного легче. Я могу как бы сидеть и ждать, а люди будут охотиться за мной. Я почти могу выбирать. Так что да, будем надеяться, что скоро будет бой. Может быть, в апреле-мае, где-то там.
В: И это связано с Дереком Чисорой?
У: Да, с Дереком собственной персоной. Он на охоте, он хочет большой финиш своей карьеры. Очевидно, что на текущий момент у него 49 проведённых поединков, и он хочет завершить карьеру большим пятидесятым боем. Шанс завоевать титул — это, наверное, лучший способ сделать это. У нас есть некоторые разговоры об этом и я знаю, что людям понравится этот поединок.
В: Вы знаете, что я также спрошу вас о Тайсоне Фьюри. В своём Инстаграме он обозначил, что хочет подраться с вами в этом году. Вы открыты к бою против Фьюри?
У: Да, более чем. Я всецело за этот бой. Я хочу нацелиться на некоторые большие имена в дивизионе, на больших ребят, топовых игроков. Он один из них, поэтому звоните в любое время.
В: Вы знаете, что я прокручу ещё больше имён. Как насчёт шоу с Дэниелом Дюбуа? Он не дрался после поражения от Александра Усика. Вы примите такой бой?
У: Да. Смотрите, это ещё один отличный бой. Я думаю, вы видите нас двоих в фантастическом поединке. Как вы говорили, у него не было победы после того поражения, поэтому, может быть, лучше было бы сначала вернуться в дело, и потом мы сможем получить что-то горячее в конце этого года.
В: А "горячим" позже в этом году может быть Усик? Вы рассматриваете бой за звание абсолютного чемпиона?
У: Да, это поединок номер один. Когда я получил титул, я надеялся, что мы проведём его. Усик находится на вершине, он управляет игрой на текущий момент, поэтому да, он тот, кого я хочу. Если это не случится сейчас, тогда будем надеяться, что в конце года я смогу приложить к нему руки.
В: Вы говорили об апреле-мае. Я знаю, что вы не скажете, но я спрошу в любом случае. Среди всех этих имён или других неназванных, с кем мы увидим вас в ринге?
У: С кем? Это отличный вопрос. Больше всего я хочу Александра Усика. Я знаю, что он хочет провести поединок против Деонтея Уайлдера, поэтому может быть не сейчас. Следующий лучший вариант для меня был бы Тайсон Фьюри. У него огромное имя, он большая личность в боксе. Так что да, он тот, с кем я хотел бы запрыгнуть в ринг.
Читайте также: Джошуа не рискнёт драться с Уордли — эксперт объяснил почему
Источник: Sky Sports Boxing | Youtube


