Обладатель титулов чемпиона мира по версиям IBF/WBA/WBC в супертяжёлом дивизионе украинец Александр Усик (24-0, 15 КО) заявил о желании провести поединок против лучшего супертяжа из США последнего десятилетия американца Деонтея Уайлдера (44-4-1, 43 КО).
Мнением на дэтот счёт поделился известный эксперт бокса из США Дэн Рафаэл.
«Усик имеет право выбрать в оппоненты кого хочет»
«Я могу увидеть, как этот бой состоится. Я полагаю, Усик хочет Имя. Со всем уважением к Деонтею Уайлдеру, но на текущей стадии карьеры это лёгкий бой для Усика, разве что он будет очень удачлив или донесёт одну из лучших правых в истории. Потому что Деонтей сейчас совсем не тот, кем он когда-то был».
«Он всё ещё опасен, если он приземлит этот удар, но он уже не доносит много подобных ударов. Я смотрел его крайний бой-возвращение после длинного простоя и поражения нокаутом. Он выглядел лучше, чем в тех боях, но дрался с оппонентом уровнем намного ниже. Это и не бой был по большому счёту, он просто выполнил работу, и на это было тяжеловато смотреть. Он просто был не тем, кем когда-то был. Я не говорю это, чтобы звучать подло или жестоко. Я люблю Деонтея, но это просто показывает вам, сколько лет ты провёл в боксе, сколько ударов ты принял, и как эти бои с Тайсоном Фьюри забрали годы его карьеры или жизни. Поэтому я думаю, Усик просто видит возможность для боя с большим именем, видит что-то, что заведёт его, а также организацию довольно большого боя».

Деонтей Уайлдер (с) IMAGO / Hoganphotos
«Они говорили о поединке в Штатах, но я должен сказать, я знаю Усика за то, что он достиг, и он точно имеет право выбрать оппонента, которого он хочет. Я считаю, бой с Уордли был бы очень интересным поединком, боем, в котором он всё ещё был бы фаворитом, но боем, который привлёк бы большую толпу, особенно в Британии, и это было бы интересно посмотреть. Мне кажется, Уордли на этой стадии их карьер как оппонент намного лучше, чем Деонтей Уайлдер. Я не виже крайне драматической разницы между этими боями в плане интересов фанов или публики, или финансовой составляющей. Поэтому я был немного разочарован тем, что он работал так упорно, чтобы стать абсолютным чемпионом, и потом просто отдал титул. Это происходит не из-за того, что его обязательный претендент ничего не значит или не заслуживает этого и есть бой намного больше, который хочет публика или телетрансляторы».
«Усик лучше этого». Эксперт прокомментировал желание Александра подраться с Уайлдером
«Я дам вам пример. Когда Леннокс Льюис стал абсолютным чемпионом, его обязали драться с Джоном Руисом. Никто не хотел смотреть этот мусорный бой, и он отдал титул и подрался в намного более крупном ивенте, в намного более сексуальном бою, который раскручивался долгое время, за который был HBO, против Майкла Гранта, непобедимого топ-претендента. Ради этого он отдал свой титул WBO. Но это не такая же ситуация, потому что обязательный претендент Усика Уордли на текущий момент времени боец лучше, чем Уайлдер, и я думаю, боем с ним заинтересовались бы действительно много людей, учитывая недавнее выступление против Паркера, которое было сенсационной битвой. Так что я разочарован, что Усик отдал титул. Но ещё раз, я уважаю его, он отличный чемпион. Если он хочет это сделать, то это его решение, а я просто выражаю своё мнение со стороны. Я бы лучше посмотрел его бой против Уордли. Но если сделают бой с Уайлдером, то так тому и быть».
И всё же Усик намекнул на бой с Уордли.
Источник: B oxing News


