Гегемон хэвивейта, двукратный абсолютный чемпион дивизиона Александр Усик (24-0, 15 КО) предпочёл отказаться от пояса WBO, чтобы не встречаться с обязательным претендентом по этой линии Фабио Уордли.
Оливер о поединке Усик – Уордли: «Этот чувак потенциально опасен»
А затем внезапно вспомнил уже давно неактуального экс-чемпиона WBC Деонтея Уайлдера — бойца, который в последний раз побеждал солидного оппонента в уже очень далёком 2019 году.
Усик и его команда по-разному объясняли принятое решение. А вот британский эксперт Спенсер Оливер полагает, что всё здесь предельно просто. Его цитирует Boxing News 24: «Паркер был более узнаваемым. И он был уверен, что побьёт Уордли. Усик, скорее всего, тоже думал, что Паркер побьёт Уордли, ведь тот был явным фаворитом. Если посмотреть на Уордли глазами Усика, то это будет выглядеть примерно так: “Этот чувак потенциально опасен”».
Читайте также: «Может Усик думает, что будет лёгкий бой?» Сулейман о варианте с Уайлдером


