Бывший обладатель трёх титулов в супертяжёлом дивизионе британец Энтони Джошуа (28-4, 25 КО) провёл пресс-конференцию, приуроченную к поединку против боксирующего блогера США Джейка Пола (12-1, 7 КО).
После пресс-конференции Энтони ответил на вопросы представителей СМИ, а также дал интересный совет начинающему боксёру, в котором признал эффективность советской системы бокса.
Джошуа: Я не думаю, что Джейк Пол безумен
Репортёр: На дуэли взглядов вы возвышались над Джейком. Ваша уверенность в тот момент била через край?
Джошуа: Я не хочу фокусироваться на Джейке. «О, Джейк мелкий, поэтому это делает меня увереннее». Нет, я фокусируюсь на себе, я уверен в себе. Джейк может быть и выше меня, но я уверен в себе. У меня хорошая команда, я прошёл через взлёты и падения, я выдержал испытание временем, у меня есть страсть, голод, я всё ещё здесь и готов драться всем сердцем. Вот в этом я уверен.
Р: Есть ли условие о реванше?
Д: Нет, на самом деле. Я не думаю, что оно есть. Я не уверен в этом.
Р: Кто лучшие топ-5 бойцов супертяжёлого веса в истории?
Д: Джо Луис, Мухаммед Али, я, Тайсон.

Энтони Джошуа (с) IMAGO / ANP
Р: Джейк Пол очень спорная личность в мире бокса. Изменилось ли это с подписанием контракта на бой с вами?
Д: Я думаю, он умный. Я считаю, он собрал вокруг себя хорошую команду, чтобы реализовать его самые дикие мечты. Он умный молодой человек.
Р: Вы согласны, что это был как бы безумный шаг с его стороны?
Д: Я выйду на бой… И кстати, нет никаких вещей в контракте, которые мне что-то запрещают. Он также выйдет на бой. Это то, что он хочет. Это не безумие, он просто получит то, что хочет. Я не думаю, что Джейк безумен. Он реалист, он логически мыслит, и он хочет драться в хорошем бою.
Р: Мой сын хочет быть боксёром.
Д: Как дела? Значит, у тебя есть страсть к спорту? Хорошо. Что мне тебе рассказать? Я думаю, любительская система, через которую ты проходишь… Если я буду честен, то я думаю, тебе лучше изучить советскую систему. Я считаю, это действительно хорошая система и школа, на которой нужно сконцентрироваться. Если твой тренер говорит делать 10 раундов, то я считаю, тебе лучше сделать 13 раундов, если ты хочешь победить. Представь, что вот тут вершина. Ты можешь быть лучше вот этих бойцов, из-за того, что ты делаешь 10 раундов, но 13 раундов поставят тебя на вершину, а это то место, где тебе нужно быть. Не оставайся с этими ребятами, которые делают 10, отделись от них.
Как давеча стало известно, Джошуа ушёл от Дэвисона и будет готовиться в кемпе Усика.
Источник: Seconds Out


