11 декабря в Гатино (Канада) пройдёт вечер бокса, в одном из главных поединков которого на ринг вернётся проживающий в Австралии российский полутяжеловес (до 79,4 кг) Имам Хатаев (10-1, 9 КО).
Для Хатаева это будет первое выступление после спорного поражения по очкам от кубинца Давида Морреля в июле этого года, и предполагалось, что его соперником станет американец Ричард Ривера по прозвищу «Моряк Попай».
Имам Хатаев подерётся с Адамом Дайнесом
Однако, в связи с травмой последнего Имам теперь подерётся с экс-претендентом на титулы чемпиона мира из Германии Адамом Дайнесом (24-3-1, 14 КО), который в марте 2021 года был бит Артуром Бетербиевым (ТКО 10) в Москве.
«Я смотрел бой Артура Бетербиева против Дайнеса четыре года назад, — говорит Затаев. — Адам — достойный соперник и очень опытный профессиональный боксёр. Я отношусь к этому бою очень серьёзно. Все знают, что в том бою поднята должна была быть моя рука, а не Морреля. На этот поединок я выхожу полностью уверенным в себе и настроен громко заявить о себе 11 декабря».
Для Дайнеса это будет второй бой в 2025 году, после того как в феврале он перебоксировал польского джорнимена Людвичака.
Источник: The Ring


