«Раньше все смеялись с меня». Эксперт о бое Усика против Уордли

фото - «Раньше все смеялись с меня». Эксперт о бое Усика против Уордли
Дюк Маккензи
сегодня, 16:01

Бывший чемпион мира в 3 весовых категориях, а ныне популярный эксперт бокса из Британии Дюк Маккензи поделился мыслями о возможном будущем поединке в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между абсолютным чемпионом дивизиона украинцем Александром Усиком (24-0, 15 КО) и героем минувшего уикенда, временным чемпионом WBO из Британии Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО).

Маккензи: Я не говорю, что Уордли побьёт Усика, но...

Репортёр: Единственный бой для Фабио Уордли — это поединок с Усиком, к которому он готов. Он снова будет андердогом. Чем поможет бойцовская психология, его дух, а также его держалка, чтобы противостоять Александру Усику, который выглядит прямо сейчас просто непобедимым?

Маккензи: Когда Уордли побил Фрейзера Кларка и я предположил, что он, наверное, будет единственным, кто даст бой Александру Усику, то люди смеялись с меня. Они говорили, что я дурак. Он всё ещё даст Александру Усику бой. Никто другой в супертяжёлом дивизионе… Я имею в виду, вы даже не можете упомянуть кого-то другого в супертяжёлом дивизионе на том же вдохе, что и Усика. Но если ты хочешь, чтобы Усику дали бой, тогда ты дашь ему зрелого, тяжело бьющего, не абсурдного бойца, потому что у Усика такого уже определённый период времени не было. Он уничтожал каждого. Я не говорю, что Уордли побьёт его. Я не предполагаю этого даже на одну минуту. Но на что я указываю — Усик будет знать, что он в бою, потому что Уордли не знает, как проигрывать.


Мы видели Фабио так много раз в боях, где он пропускал, где он был потрясён, и угадайте что? Он заканчивал тем, что выцарапывал дефицит и нокаутировал ребят. Я не говорю, что он сделает это с Усиком, потому что, ещё раз, тут дело в уровнях. Как Уордли должен был научиться работе за 20 своих боёв? А у Усика целая история любительского успеха. Он боксировал на национальном и международном уровнях, и он боксировал по всему миру. Против боксёров с разными размерами, с разными формами, левшами, амбидекстерами — он это прошёл. Нет ничего, что предполагает, что Александр Усик может потенциально проиграть Уордли. Фабио выйдет на этот бой, как чистый андердог, но у него есть шанс панчера, потому что он продолжает нокаутировать бойцов или потрясать их. Я не думаю, что это случится, потому что я считаю, что Усик намного более умён. Он настроил свою школу и знает, как драться с этими большими панчерами. Усик делал это раньше, и он сделает это снова.

Читайте также: «Мне всё равно, кто он такой». Уордли сделал заявление о бое с Усиком

Источник: Seconds Out

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus