Гегемон хэвивейта Александр Усик (24-0, 15 КО) планировал в следующем году провести последний в карьере поединок. На днях он заявил, что слегка передумал. Якобы теперь планирует боксировать до 41 года.
Хирн: «Смысл откладывать неизбежное?»
Заявление Усика не очень нравится промоутеру Эдди Хирну (Matchroom). Тот настроен наконец-то провести долгожданный, но уже изрядно перебродивший мегафайт между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.
Хирн переживает, что Усик может перехватить одного из этих бойцов. Заявление промоутера цитирует BoxingNews 24/7: «Никто не заинтересован в поединке Фьюри против Усика. Никто не заинтересован в поединке Джошуа против Усика. Люди видели уже эти бои. Причём в обоих случаях видели дважды. И в обоих случаях результат был прежним».
В активе Усика по две победы над Фьюри и Джошуа. Тайсон ранее заявлял о готовности провести трилогию — считает, что в предыдущих схватках его ограбили судьи. Хирн настаивает на своём варианте: «Смысл откладывать неизбежное? Смысл говорить? Давайте просто сделаем бой Фьюри и Джошуа. Считаю, этот бой должен состояться».
Хирн хочет, чтобы Джошуа вернулся в ринг в феврале. Не исключает, что у AJ будет ещё один небольшой бой до конца года: «А следующий после этого должен быть против Фьюри».
Читайте также: Махмудов — следующий соперник Джошуа? В Matchroom отреагировали на заявление нокаутёра