Анхель Гарсия, отец и тренер экс-чемпиона мира в двух категориях Дэнни Гарсии, считает, что мексиканец Канело Альварес (63-3-2, 39 КО) напрасно согласился драться с американцем Теренсом Кроуфордом (42-0, 31 КО).
Напомним, этот поединок за звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) состоялся 14 сентября в Лас-Вегасе (США) и завершился победой по очкам Кроуфорда, поднявшегося сразу на две категории.
«Канело не следовало выходить на бой с Кроуфордом»
«Ничего не отнимаю у Кроуфорда, но Канело выглядел так, словно он выгорел, — отметил Анхель. — У него же было три поединка за один (календарный) год. Это много, как для его рекорда и того времени, что он выступает».
Гарсия-тренер подчеркнул, что «Канело поступил умно, избежав встречи с Давидом Бенавидесом, но ему стоило быть умнее и с Кроуфордом. Ему не следовало выходить против Терренса».
Читайте также: Канело был травмирован до боя с Кроуфордом? Мнения американских экспертов
Источник: FightHype