Формально в 2023 году абсолютный полусредневес Теренс Кроуфорд (42-0, 31 КО) избежал боя с обязательным претендентом от IBF Джароном Эннисом (34-0, 30 КО). Из-за прописанного в контракте реванша с Эрролом Спенсом, Теренс тогда вынужденно отказался от титула.
Хирн: «За какой другой бой Кроуфорду дадут такие же деньги?»
В августе Кроуфорд сделал невероятное — отобрал звание абсолютного чемпиона мира тремя дивизионами выше у суперсредневеса Канело Альвареса. Поскольку Теренс на слуху, его постоянно упоминает промоутер Энниса Эдди Хирн (Matchroom).
Из интервью FightHub TV: «Кроуфорд vs Эннис — это бой на века. Но Теренс даст бой Джарону только в том случае, если на кону будут огромные деньги. Он ведь знает, насколько хорош Эннис. Уверен, он больше не выйдет в ринг. Разве что получит реально огромное предложение. Эннис — это его самый большой вызов. Тем более, что Кроуфорд заработал право требовать десятки миллионов USD. Но такие деньги заплатят только за мегафайт. Ну вот сами скажите мне, за какой другой бой Кроуфорду дадут такие же деньги?»
Сегодня ночью Эннис дебютирует в первом среднем весе в бою с Уисмом Лимой: держите прогноз и ставки на этот бой