Промоутер Эдди Хирн (Matchroom) ранее сотрудничал с околопаундовым Девином Хэйни (32-0, 15 КО). Вряд ли стороны когда-либо вновь будут работать вместе. Особенно после вчерашнего заявления Хирна.
Хирн: «Хэйни сразу же присядет на велосипед»
22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в интригующем поединке, который может сильно не оправдать ожидания фанов, Хэйни попытается отобрать титул WBO у полусредневеса Брайана Нормана (28-0, 22 КО).
Это рискованная затея, учитывая, что Девин ранее в полусредневесах не выступал, а в мае выдал испуганный / несмотрибельный бой с Хосе Рамиресом.
Хирн в интервью FightHype не пытался как-то приукрасить ситуацию. Поэтому сказанное им может не понравиться Хэйни: «Девин и особенно его отец Билл очень переживают, чтобы в бою не было пропущенных ударов. А когда происходит такая ситуация, то это на самом деле очень плохо сказывается на поединках. Особенно в том случае, если твой соперник — крепко бьющий панчер».
«Девин не хочет пропускать, Билл не хочет, чтобы Девин пропускал, — продолжает Хирн. — Они сильно переживают по поводу держалки Девина. Говорю правду. Говорю так, как оно есть. Если ты сомневаешься в своих возможностях держать удар, то это очень опасная игра. Поэтому Девин сразу же присядет на велосипед и попытается просто перебоксировать Нормана».
Читайте также: «Хэйни совершил большую ошибку». Брэдли о бое с Норманом