«Я просто хочу очистить голову». Станёнис рассказал о проблемах с мотивацией

фото - «Я просто хочу очистить голову». Станёнис рассказал о проблемах с мотивацией
Эймантас Станёнис
сегодня, 12:22

27 сентября в Каунасе (Литва) местный экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эймантас Станёнис (16-1, 9 КО) одержал уверенную победу по очкам в 10 раундах над представителем ЮАР Джабулани Макенсе.

Для Станёниса это было первое выступление после досрочного поражения в унификации от Джарона Энниса в апреле этого года, и первый же профессиональный бой на родине.

По словам 31-летнего Эймантаса, в последние годы его карьера развивалась совсем не так, как ему хотелось бы, и прежде чем строить дальнейшие планы, он хочет навести порядок в голове.

Станёнис: я задавался вопросом, хочу я боксировать или нет

«Честно говоря, я не знаю, — ответил Станёнис на вопрос, когда он ожидает свой следующий бой. — Я просто хочу немного отдохнуть, потому что ещё перед боем с Эннисом я задавался вопросом, хочу я боксировать или нет. Всё это крутится у меня в голове. Два года ждать боя, потом наконец-то выйти в ринг, потом ещё год ждать Энниса — всё это…»

«Я просто хочу очистить голову». Станёнис рассказал о проблемах с мотивацией
Фрагмент боя Эннис-Станёнис (с) IMAGO / ZUMA Press Wire

«За три года у меня было всего два поединка. Это ненормально, — отметил литовец. — Если хочешь быть на вершине, нужно быть активным. Я рад, что смог провести этот бой у себя на родине, а дальше посмотрим. Я просто хочу очистить голову. Иногда нужно навести порядок в мыслях, прежде чем снова выходить в ринг».

Тренер Станёниса объяснил, почему остановил бой с Эннисом

«Последние полтора года я тренировался только на дисциплине. Мотивации не было — у меня была полная нулевая мотивация. Вообще ничего, — признаётся Эймантас. — Я постоянно был грустным, всё время жаловался, пребывал в плохом настроении. “Мне это не нравится, мне то не нравится.” Мне нравится, когда всё по расписанию, понимаете? Я такой человек. Когда я знаю дату, когда знаю, с кем буду драться, как готовиться — всё хорошо. А когда возникают какие-то проблемы, я теряюсь, и мне это не нравится».

«Сейчас уже лучше. После боя я ощущаю, будто тысяча камней свалилась с моей спины, — говорит Станёнис. — Всегда приятно победить, хотя я не доволен своим выступлением. Я всегда думаю, что хочу быть лучше. Идеального времени нет, но возвращение к победам — это всегда хорошо».

Источник: Boxingscene

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus