«Мы просыпаемся к концу карьеры». Пресс-конференция Кроуфорда

«Мы просыпаемся к концу карьеры». Пресс-конференция Кроуфорда

После проведения парада в родной Омахе в свою честь, абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) американец Теренс Кроуфорд (42-0, 31 КО) дал пресс-конференцию для СМИ.

Теренс поделился мыслями о важности показывать пример для местной молодёжи, прокомментировал историческую победу над мексиканцем Канело Альваресом (63-3-2, 39 КО) и поведал о величии.

«Это были мексиканские горки». Кроуфорд о победе над Альваресом

Кроуфорд: Спасибо всем за то, что вы находитесь здесь. Я рад этому моменту, я рад поддержке Омахи, которая была все эти годы. Я бы сказал, что я благословлён. Это были американские горки, но мы достигли вершины. Неважно как, но мы это сделали. Возможно всё, если ты упорно трудишься и веришь в себя. Если у тебя есть вера продолжать, несмотря ни на что, несмотря на любые препятствия, которые находятся перед тобой. Можно достичь всего. Я передаю это детям. Будучи рождённым в Омахе, никто не думает, что ты способен на что-то экстраординарное. Они просто думают, что это мелкий городок, что у нас нет хороших спортсменов, актёров, рэперов. Они просто смотрят надменно на то, что мы делаем. Большинство людей, добившиеся здесь успеха, они просто уезжают и не возвращаются. 

Для меня было очень важно оставаться в Омахе, чтобы дать надежду этим молодым людям, и чтобы люди видели, что человек на вершине мира остаётся в этом городе. Они могут на самом деле увидеть и прикоснуться к нему, и знать, что это возможно. Я считаю, это очень критично для этих молодых спортсменов, потому что им нужна мотивация. Я для них мотивация — достичь успеха в любой сфере жизни. Они видят меня, они видят надежду и говорят: «Если он смог это сделать, то и я смогу». Это моя главная цель. Я хочу, чтобы они верили в себя и знали, что они могут приехать с любой части мира и достичь успеха. Спасибо всем за то, что пришли. У меня был отличный парад, и мы будем веселиться дальше.

«Мы просыпаемся к концу карьеры». Пресс-конференция Кроуфорда


Теренс Кроуфорд (с) IMAGO / Hoganphotos

Репортёр: Был ли у вас шанс пересмотреть бой? Что для вас выделилось в этом поединке?

К: Ничего. Ничего особенного я не могу выделить, потому что я находился в этом моменте, я понимал всё, что происходит.

Р: Какая цель или какой вызов сейчас интересен для вас?

К: Честно говоря, сейчас я не знаю. Я просто отдыхаю. У меня реально не было времени для декомпрессии. У меня не было времени подумать о своём следующем шаге.

Р: Обычно люди не понимают величия бойцов, пока они не закончат карьеру. Как вы к этому относитесь? Вы согласны?

К: Конечно. Когда вы посмотрите на всё это, то постоянно слышны отговорки. Перед каждым своим большим боем я говорю, что готов к отговоркам. Люди смотрят на бойцов, с которыми ты дерёшься, и говорят, что они никто. Это из-за того, как ты их побил, или по уровню навыков, которые ты продемонстрировал против них. Когда я дерусь с этим парнем — он никто. Когда я дерусь с этим парнем — он потрачен. Когда я дерусь с этим парнем — называют другую оговорку. Так с кем вы хотите, чтобы я подрался? Реально не отдают дань уважения, пока не пройдёт время. 

Да, сейчас много людей изменили своё мнение. Говорят, что все мы наблюдали великого, и мы это не ценили. И печально говорить это, но мы просыпаемся к концу его карьеры. Мы реально не понимали до теперешнего момента, что он делает экстраординарные вещи, такие как подняться на две категории, чтобы подраться с лучшим бойцом дивизиона. И после того, как я справился с этим, люди такие: «Что-то пошло не так. Канело потрачен. Он просто не был в бою». А некоторые говорят, что Турки заплатил Канело за проигрыш. Я просто думаю, что когда ты намного лучше противника, люди не отдают должного, пока они не сядут и не посмотрят на это, и не осознают: "Чёрт, а чувак же был хорош".

Читайте также: Кроуфорд покорит шестой дивизион и завершит карьеру? Мнение «тренера года»

Источник:
Fight Hub TV

ИУИван Усачёв

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Канело Альварес назвал самый желанный бой15 октября 2026Канело Альварес назвал самый желанный бойА что если бы Кроуфорд проиграл Альваресу? Теренс заявил, что решил завершить карьеру до боя24 марта 2026А что если бы Кроуфорд проиграл Альваресу? Теренс заявил, что решил завершить карьеру до бояКанело объяснил причины поражения Кроуфорду7 февраля 2026Канело объяснил причины поражения КроуфордуКанело вернётся в мае? Экс-лидер «паунда» принял решение13 декабря 2025Канело вернётся в мае? Экс-лидер «паунда» принял решениеМаргарито оценил шансы Канело побить Кроуфорда в реванше3 декабря 2025Маргарито оценил шансы Канело побить Кроуфорда в реванше