Чемпион WBC в полутяжёлом весе Давид Бенавидес (30-0, 24 КО) готов вернуться в суперсредневесы, ради боя с «абсолютным» Теренсом Кроуфордом. Но сперва он должен решить текущую задачу — 22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) проведёт защиту титула с экс-претендентом Энтони Ярдом (37-3, 24 КО).
Бенавидес: «Ярд — тот самый чувак, который дрался с двумя лучшими российскими полутяжами»
Бенавидес ожидает, что «бой однозначно получится зрелищным. Ярд — тот самый чувак, который дрался с двумя лучшими российскими полутяжами: с Сергеем Ковалёвым и с Артуром Бетербиевым. Я принял бой, принял это приглашение на войну. Если это именно то, что хотят увидеть люди из Рияда и Саудовской Аравии, тогда давайте дадим им это».
"I accept and I invite war."
— InsideRingShow (@InsideRingShow) September 22, 2025
David Benavidez on his upcoming fight against Anthony Yarde in November #InsideTheRing is LIVE NOW exclusively on DAZN pic.twitter.com/TBMC57a9ms
Ярд дважды претендовал на звание чемпиона мира, дважды проигрывал досрочно. Но хорошо потрепал и Ковалёва, и Бетербиева.
Читайте также: У Кроуфорда нет шансов против Бенавидеса — отец-тренер Давида