Промоутер Дэйна Уайт утверждает, что субботний вечер бокса — бой между Канело Альваресом (63-2-2, 39 КО) и Теренсом Круофордом (41-0, 31 КО) — третий в истории ивент по своей финансовой мощи.
Дэйна Уайт в боксе: «Я буду воспитывать звёзд и делать крутые бои»
Он опровергает слухи о том, что входные билеты продавались плохо. Говорит, что речь идёт о третьем по успешности ивенте — больше (именно от реализации билетов) организаторам принесли только бои Флойд Мейвезер vs Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер vs Конор Макгрегор.
Дэйна всё так же отрицает, что в UFC бойцы зарабатывают намного меньше, чем в боксе: «По большому счёту в боксе есть только несколько человек, которые получают огромные суммы денег. Если сравнить с UFC, то у нас деньги между бойцами распределяются более ровно. Мы живём за принципом “ты ешь то, что убиваешь”».
Уайт удивил планами на следующий год. Оказывается, будет запущен не только лишь закрытый бокс-промоушен Турки Аль аш-Шейха. У Дэйны будет ещё и свой отдельный проект: «В 2026 году запущу своё шоу. Это будет что-то типа серии Претендент. Лучшие будут драться с лучшими, небитые с небитыми. Это будет шоу, в котором вас будут интересовать все бои, начиная с первого, а не только главные события. Я буду воспитывать звёзд и делать крутые бои. А затем эти парни будут выходить на новый уровень и продолжать карьеру с Турки».
Dana White on his plans in boxing: "In 2026, I'm gonna start my show. What I'm gonna do is basically like the contender series. The best will fight the best, undefeated guys will fight undefeated guys. You will care about the first fight of the night and not just the main… pic.twitter.com/jpMVVg5euU
— EverythingBoxing | Darshan Desai (@EverythingBoxi2) September 10, 2025
Канело Альварес – Теренс Кроуфорд: прогноз и ставки на бой 14 сентября