«У Дюбуа был конфликт в лагере». Эксперт об уходе от Дона Чарльза

фото - «У Дюбуа был конфликт в лагере». Эксперт об уходе от Дона Чарльза
Дюк Маккензи
сегодня, 11:38

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях британец Дюк Маккензи дал интервью для местных СМИ.

В беседе эксперт прокомментировал уход бывшего чемпиона из Британии в супертяжёлом дивизионе Дэниела Дюбуа (22-3, 21 КО) от тренера Дона Чарльза после поражения нокаутом в поединке за звание абсолютного чемпиона украинцу Александру Усику. Маккензи поведал о конфликте, который произошёл во время тренировочного лагеря ко второму бою против Усика.

Об увольнении Дона Чарльза

«Эта новость не стала сюрпризом. Ещё мой менеджер научил меня, что если ты хочешь преданности, то купи собаку. Она просто не существует. Мне очень жаль Дона Чарльза, потому что то, как он инвестировал в Дэниела Дюбуа, как он на самом деле говорил о нём, та любовь и уважение, которое он показал ему за всё время, которое они провели вместе, — он был как второй отец для него. Именно по этой причине мне его действительно жаль. Я не понимаю, почему он захотел избавиться от него на этой стадии карьеры. Как по мне, то это имеет мало смысла, потому что он знает парня полностью. Он знает, что для него верно, а что нет».

«У Дюбуа был конфликт в лагере». Эксперт об уходе от Дона Чарльза
Дон Чарльз (с) IMAGO / NurPhoto

О конфликте в лагере Дюбуа

«Я слышал, что произошёл конфликт. Я слышал, что второй тренер Киран Фаррелл уволился. И когда ты слышишь, как люди говорят, что человек уволился, то может быть он ушёл до того, как его вынудили. Печальная реальность состоит в том, что эти ребята возле Дюбуа с первого дня, верно? И для него сейчас лишиться его — это оставляет неприятный привкус. Действительно так. Но как я говорил, если хочешь преданности, то купи собаку. Здесь мы не говорим о собаке, здесь мы говорим о людях. Нельзя относиться к людям вот так, это неправильно. Они же неплохие люди, и я на самом деле считаю, что Дон Чарльз знает своё дело. Он реально тренер старой школы, но могло случиться так, что он стал немного поддакивающим, что всё не было так гладко. Теперь Дюбуа его уволил и пойдёт куда-то в другое место. Но это не обязательно гарантирует ему какой-то успех. Тони Симс не знает Дэниела Дюбуа так, как знает Дон Чарльз. Я здесь совсем не критикую Тони. Я не знаю, подойдёт ли он ему. Только время покажет».

Проблема Дона Чарльза

«То, что он стал поддакивающим, я посчитал из-за инцидента с вечеринкой. Если бы в такой позиции был я, и если бы у меня в день боя был сбор, вечеринка или как вы это назовёте, и там был бы мой тренер, то он бы сказал: «Маккензи, ты либо избавишься от них, либо я ухожу». Иногда тренеры должны вмешаться, и с ними нужно считаться. Дон Чарльз явно не сделал этого. Я считаю, как только ты теряешь уважение к своему тренеру, то игра закончена».

Ранее Дюбуа сделал заявление по случаю расставания с Доном Чарльзом

Источник: Boxing King Media

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus