На прошлой неделе в Саудовской Аравии юный супертяж Мозес Итаума (13-0, 11 КО) растерзал в стартовом раунде экс-претендента Диллиана Уайта (31-4, 21 КО).
Паркер: «В ринге ты или охотник, или жертва»
Сразу же после боя большая часть обозревателей заявила о том, что Уайту пора на пенсию. Экс-чемпион мира и экс-соперник Диллиана Джозеф Паркер общался с проигравшим после боя.
«С Уайтом всё хорошо, — рассказывает Паркер. — Все бойцы уважают друг друга. Он вышел в ринг. Он планировал дать бой. Он пропустил. Так бывает. Это бокс. В ринге ты или охотник, или жертва. В таких случаях нельзя искать отмазки. Нужно принять во внимание свой перформанс и отталкиваясь от него решить, хочешь продолжать боксировать или нет».
Joseph Parker REVEALS CALL for Dillian Whyte after BRUTAL KO#Boxing #DillianWhyte pic.twitter.com/jAiOP8exnS
— Seconds Out Boxing (@SecondsOutLive) August 17, 2025
По словам Паркера, Уайт пока что не принял решение: «Он сказал, что не хочет торопиться с этим делом. Хочет хорошенько всё обмозговать с командой и семьёй. Все вместе они решат, уместно продолжать боксировать или нет. У него была отличная карьера. Он дрался со всеми лучшими. Он добился в ринге всего, чего мог добиться. Он, скорее всего, хорошо заработал. И теперь спокойно может наслаждаться жизнью и семьёй».
Читайте также: «Хочу, чтобы Усик красиво ушёл в закат». Атлас против боя с Итаумой