«Усик может побывать в нокдауне». Прогноз Беллью на реванш с Дюбуа

фото - «Усик может побывать в нокдауне». Прогноз Беллью на реванш с Дюбуа
Тони Беллью
сегодня, 12:52

Бывший оппонент украинца Александра Усика (23-0, 14 КО) в поединке за звание абсолютного чемпиона мира тяжёлого веса (до 90,7 кг) Тони Беллью пообщался с ведущими TalkSport.

Тони высказал мысли о будущем реванше за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) между Усиком и своим соотечественником, чемпионом IBF Дэниелом Дюбуа (22-2, 21 КО). Также британский экс-чемпион дал прогноз на этот бой, который состоится 19 июля.

Александр Усик – Дэниел Дюбуа: прогноз и ставки на бой 19 июля

Прошёл ли Усик свой пик?

«Я слышал ранее, что Александр Усик прошёл свой пик или откусывает больше, чем может прожевать. Этот боец противостоял каждому стилю, каждому размеру, который вы только можете себе представить. Нет никакого стиля и размера, с которым бы он не встречался в своём дивизионе. Так что я не вижу, как Дэниел Дюбуа принесёт ему новые проблемы. Что я точно вижу, так это лучшую версию Дэниела Дюбуа. Он сейчас в лучшей форме в своей карьере. Он после самых лучших побед в карьере. Громкие победы над Миллером, Хрговичем и Джошуа — это самые большие вещи, которые он только мог достичь. Но сейчас он встречается с совершенно другим бойцом. Александр Усик уже его побеждал ранее, это не кто-то, кого можно забыковать, напугать и кому можно диктовать условия».

«Усик может побывать в нокдауне». Беллью дал прогноз на реванш с Дюбуа
Тони Беллью (с) IMAGO / News Images

О мотивации Усика

«Довольно очевидно, что мотивацией не являются деньги. Так что если кто-то думает, что Александр жаждет денег, то это в корне неверно, потому что, честно говоря, этот парень финансово обеспечен ещё после моего боя. Он заработал целое состояние. Он дрался с Джошуа, он побил нас всех. Он дерётся за свою страну. Через что проходит его страна — это ужасно, и никто, вероятно, не может понять, за что он сражается. Он дерётся за нечто большее, чем деньги. Он дерётся за наследие. Самая большая вещь, которая заводит Александра Усика — это наследие. Я просто думаю, когда он выйдет на ринг с Дэниелом... Все же надеются и молятся, что он постареет за одну ночь. Но боец же первый об этом знает, потому что дела не идут ещё в лагере, и в таком случае он бы с радостью это всё прекратил, тут и к гадалке не ходи».

О шансе Дюбуа

«У Дэниела Дюбуа есть шанс панчера в этом бою? и это нельзя отрицать. Я думаю, в течение 4 раундов Дэниел будет “живым” и опасным бойцом в поединке. После того, как пройдёт 4 раунда, Дэниел начнёт отвечать на вопросы. И как мы видели в прошлом, на эти вопросы он не всегда отвечал. Но Усик должен сначала забрать его уверенность. Дэниел Дюбуа — это уверенный в себе боец, он бык, он боец передней ноги, и когда всё идёт по его сценарию, то он один из самых опасных супертяжей в мире. Но как я говорил ранее, когда пройдут первые 4-5 раундов, и он будет принимать удары, и ему будут заданы вопросы, — тогда мы увидим, что может случиться. Это интригующий поединок, но это такой бой, в котором я вижу победу Александра, и хорошую победу».


О ходе реванша Усик-Дюбуа

«Мне кажется, что ему не нравится Дэниел Дюбуа. Я думаю, ему кажется, что к нему отнеслись неуважительно в том эпизоде, когда он запрыгнул к нему в ринг после второго боя с Фьюри. Дэниел говорил о своём шансе. В тот момент он летал высоко в облаках. Победа над Джошуа вознесла его до небес, и это дало ему такую уверенность. Дэниел Дюбуа настолько решительный, что он даже не думает о предыдущем бое с Усиком. Этого боя вообще нет в его памяти. 

У Дэниела Дюбуа будет направленный фокус. Он просто будет думать, что нокаутировал Джошуа на «Уэмбли» и возвращается туда же, чтобы нокаутировать Александра Усика. У него даже не будет мысли о первом поединке с ним. Александру Усику придётся снова нарабатывать свой прогресс, ему нужно будет забрать его уверенность и забрать его волю. Может ли он это сделать? Да, я думаю, он может. Будет ли это так же легко, как в прошлый раз? Может быть, нет. Я думаю, что это может быть первый раз, когда Александру Усику придётся встать с канваса после удара в голову. Я думаю, он может оказаться в нокдауне. Я думаю, он встанет, переждёт шторм и выполнит свою работу. И я думаю, что он остановит Дюбуа, наверное, между 8 и 12 раундами. Но я точно вижу Дэниела Дюбуа самым уверенным бойцом, которым он когда-либо был. Я уверен, что он серьёзный и опасный боец, но считаю, его уверенность улетучится после 6 раунда, и потом он станет мишенью с 6 по 9 раунды. А если он выдержит 12 раундов, то моё уважение ему. Но я думаю, это будет слишком».

Читайте также: «Ни Дюбуа, ни Фьюри не побьют Усика». Экс-чемпион уверен, что Александр уйдёт непобедимым

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus