Мало кому известный до недавнего времени американский супертяжеловес Тайрелл Херндон (24-5, 15 КО) не собирается мириться с ролью жертвы в предстоящем поединке против знаменитого соотечественника и экс-чемпиона мира Деонтея Уайлдера (43-4-1, 42 КО).
По словам Тайрелла, он самым серьёзным образом подошёл к разработке стратегии на бой, взяв за основу выступление новозеландца Джозефа Паркера, который в декабре 2023 года разгромил Уайлдера по очкам.
Херндон рассказал, как собирается победить Уайлдера
«Это один из пяти лучших боёв, которые я сейчас разбираю, — сказал Херндон. — Он (Паркер) устроил ему настоящий урок бокса. От выбора дистанции до ударов — всё было великолепно. Я внимательно изучаю этот поединок и чувствую, что могу воспроизвести нечто подобное. Я беру всё лучшее, что он сделал, и добавляю это в свой арсенал».
Поединок Уайлдер-Херндон запланирован на 27 июня в Уичито (США). Деонтей утверждает, что теперь в нём снова есть этот ублюдок.
Источник: Tha Boxing Voice