Наставник британского чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Дэниела Дюбуа (22-2, 21 КО) Дон Чарльз пообщался с ведущими студии TalkSport.
Тренер поведал о правиле в тренировочном лагере, рассказал о шансах Дюбуа в реванше против чемпиона мира по версиям WBO/WBC/WBA украинца Александра Усика (23-0, 14 КО), прокомментировал кондиции своего боксёра и высказался об улучшениях украинского чемпиона.
О правиле в тренировочном лагере Дюбуа
«У нас есть правило. Как только у моего бойца тренировочный лагерь, вся команда, команда Дюбуа, каждый член команды должен оставаться дисциплинированным и должен иметь определённого уровня фитнес, чтобы дать спортсмену лучшую подготовку. Да, я сам прохожу тренировочный лагерь, и члены моей команды также это делают».
О шансах Дюбуа
«В первый раз у нас был 14-недельный период для подготовки к бою в Польше. Это было 14 недель с новым бойцом и новым тренером, нам нужно было быстро друг друга узнать. У нас не было другого выбора. В сравнении с 14 неделями, у нас сейчас 24 месяца, а это много недель. Вы можете представить, какие шансы сейчас. 2 года назад мы поехали в Польшу для победы, но мы проиграли. Но опыт, полученный с того времени, Дэниел сейчас знает бокс, которому мы здесь обучаем. Он это впитал — и это работает. Результаты говорят сами за себя. Сейчас, через 2 года, я в действительно большом предвкушении. Сейчас я верю в победу ещё больше, потому что спортсмен понял бокс, которому мы обучаем. Наш боец в предвкушении 19 июля, а про меня тут и нечего говорить».
Дэниел Дюбуа казнит Энтони Джошуа (с) IMAGO / PA Images
О кондициях Дюбуа
«Дэниел такого рода спортсмен, которому нужно говорить остановиться. Он всегда в форме. Он очень дисциплинированный человек и вне бокса в плане того, что он кладёт себе в рот, и он не пьёт, не курит. Он всегда на 2-3 кг больше своего боевого веса. Если бы ему пришлось выйти на бой через 4 недели, я бы позволил ему драться. Помните, что весь фитнес, который мы делали для боя с Паркером, он всё ещё в его системе, потому что он не дрался. Вся эта энергия всё ещё в его системе, это неиспользованная энергия. Нам нужно быть осторожными в том, как мы будем мониторить этот лагерь. Наверное, он будет несколько раз на пиках в течение нескольких недель. Так что нам действительно нужно управлять и мониторить эти пики, чтобы они случились в правильное время. Он готов сейчас, хоть бой через 7 недель».
Об улучшениях Усика
«Конечно, он стал лучше. Независимо от того, что случится с Усиком 19 июля… Я верю в то, что случится, но я не бог. Усик и так войдет в историю, как великий в поколении, не так ли? Он сделал свою часть. Он стремится сделать больше, но он на нашем пути достижения того, чего хотим мы. Когда он на своём пути желанных достижений. Дэниел известен тем, что он убийца королей. Он убил одного короля (Энтони Джошуа) в сентябре и 19 июля убьёт ещё одного короля».
Читайте также: «Если бы мне предложили реванш с Усиком…» Беллью похвалил Дюбуа