Произошло то, что и должно было произойти. Полутяж Дмитрий Бивол (24-1, 12 КО) отныне не является абсолютным чемпионом мира, так как принял решение отказаться от титула по версии WBC. В организации сразу же повысили в статусе Давида Бенавидеса (30-0, 24 КО) – был временным чемпионом, а стал полноценным.
Команда Бивола подтвердила, что их приоритетом остаётся трилогия с Артуром Бетербиевым. Ожидается, что дебютную защиту Бенавидес проведёт против Каллума Смита (31-2, 22 КО) – временного чемпиона WBO.
Напомним, в феврале Бивол отобрал все пояса у Бетербиева, после чего организатор ивента Турки Аль аш-Шейх заявил о намерениях провести третью очную схватку между бойцами (обменялись конкурентными победами).
В WBC отреагировали – заказали незамедлительную защиту с Бенавидесом. Решение организации было более чем спорным, учитывая, что согласно системе ротации Бивол должен был сперва провести защиты по версиям IBF (Михаэль Айферт) и WBO (Каллум Смит).
Не исключено, что вскоре Биволу предложат отказаться от поясов IBF и WBO. Теоретически бой Бенавидес vs Смит может оказаться и обязательной защитой, и унификацией.
Команда Бивола озвучила своё решение только сейчас, так как именно сегодня должен был состояться аукцион за право проведения боя с Бенавидесом.
Читайте также: Стало известно, как будет распределён призовой фонд в бою Бивол – Бенавидес