Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) признался в интервью TalkSport, что это он обратился в WBO с просьбой незамедлительно заказать обязательную защиту титула в хэвивейте – экс-абсолютный чемпион мира украинец Александр Усик (23-0, 14 КО) должен встретиться с обладателем «временного» пояса новозеландцем Джозефом Паркером (36-3, 24 КО).
Всё дело в том, что на контракте у Уоррена не только Паркер, но и действующий чемпион мира от IBF британец Дэниел Дюбуа (22-2, 21 КО). Босс Queensberry предлагает Усику самому выбрать следующего оппонента: «Да, мы обратились в WBO с запросом об обязательной защите, и они её одобрили. Так что сейчас у Усика три варианта: унификация с Дэниелом, обязательная защита с Джозефом или он может отказаться от титула. Ему решать».
Уоррена попросили спрогнозировать действия украинца. Тот считает, что Усик выберет унификацию: «Думаю, что этот бой хорошо зайдёт и на Уэмбли, и в Эр-Рияде. Так что, полагаю, именно он и будет вариантом №1. А Паркер получит победителя. Возможно даже выступит у них на разогреве».
Читайте также: «Усик — волшебник». Британский экс-чемпион о супертяжах