Дон Чарльз — наставник чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом дивизионе (свыше 90,7 кг) британца Дэниела Дюбуа (22-2, 21 КО) в интервью для популярного YouTube-канала о боксе рассказал о желании провести реванш против объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (23-0, 14 КО).
Тренер снова указал, что по его мнению удар Дюбуа в первом поединке ниже пояса был легитимным. Также коуч считает, что Усик сам хочет закрыть все сомнения по первому бою.
Яйца для Снеговика — репортаж vRINGe о поединке Усик-Дюбуа
Чарльз о выборе Усика
«С кем будет драться Усик — решение принимает Усик. Но тут и думать нечего. Дэниел владеет титулом IBF. Усик уже становился абсолютным чемпионом в бою против Тайсона Фьюри и, очевидно, хочет сотворить больше истории. Он публично сказал об этом поединке, не я об этом говорил. У него осталось два боя, и он хочет драться с Дюбуа, и мы готовы к испытанию, мы готовы забрать другие пояса. Усик хочет, наверное, стать первым в истории, кто стал абсолютным чемпионом дважды. Это отличная возможность для Дэниела стать абсолютным чемпионом. Тут даже и думать нечего. Если бы вы были на нашей позиции, вы бы делали именно умные и разумные вещи».
О легитимности удара, свалившего Усика
«По моему мнению, это был легальный удар. Бой складывался из двух половин. Мы выиграли первую половину, а Усик — вторую половину. Он стал в итоге победителем. Что нам нужно сделать по-другому? Много чего, потому что я напомню фанам, что это был первый бой Дэниела под моим руководством. Мы дрались с левшой, который потом в итоге стал абсолютным чемпионом, с мастером, величественным гением по имени Александр Усик. Но тогда я провёл в качестве тренера всего 14 недель с моим новым бойцом. Теперь мы вместе 18 месяцев. Если этот бой организуют, это будет уже 2 года, как мы работаем вместе. Вы увидите много изменений в разных направлениях, о которых я не буду сейчас распространяться. Амбиции Дэниела — стать абсолютным чемпионом. Раз предложение в силе, то почему бы это не сделать? Тут и думать не о чем».
О желаниях Усика
«Усик — человек. Он слышит, о чём говорят люди. Он точно слышал то, что я о нём говорил. Как я говорил, этот человек гений, он действительно такой и есть, но это незаконченное дело и он знает об этом. Он боец, и он это знает. Он хочет убрать любые вопросы, поступающие от кого-либо: от меня, от Дэниела, от фанов. Он хочет это стереть, и нужно поприветствовать его за это решение, потому что это замечательно, он честный человек. Он хочет стереть любые сомнения для себя и для любого, и также это возможность стать двукратным абсолютным чемпионом. Тут много причин, но вам нужно поговорить с ним о настоящих причинах. Я думаю, это не единственная вещь, тут несколько факторов, по которым он выбрал драться с Дэниелом».
Читайте также: Что с реваншем Усик–Дюбуа? Рассказывает Фрэнк Уоррен
Источник: Seconds Out