Бывший обладатель титулов чемпиона мира в двух весовых категориях, эксперт бокса телеканала ESPN американец Тимоти Брэдли обратился к фанам бокса посредством своего YouTube-канала.
Аналитик высказал мнение о второй победе чемпиона мира по версиям WBO/WBC/WBA в супертяжёлом дивизионе (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (23-0, 14 КО) над бывшим чемпионом из Британии Тайсоном Фьюри (34-2-1, 24 КО). Он поделился впечатлениями об увиденном и призвал прекратить разговоры о «лучшем в истории».
Репортаж: Александр Аравийский. Усик во второй раз побил Фьюри
Усик прост
«Всё это дер*мо о лучшем во все времена… Вы шутите? То, что он побил двух лучших супертяжей этой эры, не делает его лучшим в истории. Усик не лучший во все времена. Вам нужно прекратить это всё. Он побил пятерых бойцов в супертяжёлом дивизионе. Я понимаю, что он заслуживает похвалы за зачистку тяжёлого веса, я всё это понимаю. Теперь он перешёл в супертяжи. Я бы не сказал, что он зачистил дивизион, но он побил двух лучших ребят. И теперь вы все говорите, что он лучший во все времена. Ребята, у него всего 22 боя, бросьте это всё, остановитесь! Он не лучший в истории, ребята, вас куда-то уносит».
«Давайте поговорим о бое. Позвольте мне сказать, что Усик действительно выиграл бой. Но бой был близкий, чертовски близкий. Тайсон Фьюри сделал свои вещи. Усик забрал последние два раунда, но до этого было туда-сюда. Один раунд — Усик, один раунд — Фьюри. Было много близких раундов. После восьмого было поровну, как по мне. Временами Фьюри шёл вперёд, давал волю рукам. Усик был за высоким блоком, а Фьюри работал вокруг блока, по нижнему этажу. 5 раунд был отличным для Тайсона Фьюри. Если бы Фьюри был способен действовать согласно плана на бой, он был бы лучшим в поединке. Когда Фьюри нажимал на газ, начинал идти вперёд, был агрессивным и наконец использовал свой размер — он был в этом успешен. Но в ту минуту, когда он отходил назад, пытался использовать этот длинный блок — это было ужасно. Эта защита оставляла много открытых мест для работы Усика по корпусу».
«Усик — легенда». Бриедис о второй победе Александра над Фьюри
«План на бой Фьюри был подозрительным. Местами он мог поджать, но его работа ног была ужасной. Я ненавижу его работу ног. Он постоянно был вне позиции. Он был более дисциплинирован со своими руками. А Усик просто резал по линиям, он был способен это делать. Руки быстрее, ноги быстрее. Фьюри не нужна была мощь, Фьюри нужна была скорость. Ему нужно было сбросить вес, быть немного легче. У него было плохое время реакции, переходы были медленными. Усик заставлял его платить в моменты переходов. Каждый раз, когда Фьюри давал волю рукам и потом возвращался в исходную позицию — это длилось слишком долго. Усик пользовался этим. Фьюри постоянно совершал ошибку, уходив вправо, и когда стоял прямо напротив Усика».
«Верите или нет, но Усик прост. У него простой фундаментальный бокс. Он профессиональный боксёр-любитель. Он фантастичен в этом. Он не пытается тебя потрясти, он просто пытается тебя побить по очкам, вот и всё. Приземляет правильные удары в правильные места в правильное время. Он превосходен в этом, но он прост. Вы не видели апперкотов, правых хуков, ничего такого. Он это всё не использует. У него простые два удара. Да, он варьирует атаки очень хорошо — корпус, голова, прямые, крюки, но никаких настоящих правых хуков, апперкотов. Он использует экстремально простой бокс и побеждает этих ребят по очкам. Он быстрый боец, пришедший из дивизиона ниже. Фьюри нужна была скорость, ему не нужна была мощь. Усик — экстремально тактический и очень технический боец, вот в чём была разница в бою. Ближе к концу у Усика было больше топлива в баке. У него лучше кондиции, Усик был лучше технически — вот и вся разница. Было множество близких раундов. Моментами Фьюри приземлял удары, а моментами — Усик. Судьи отдали должное Усику за удары по корпусу».
Малиньяджи: «Фьюри попробовал сделать всё по-другому...»
«Фьюри показал, что у него ещё много чего осталось. Но на нём без причины было слишком много веса, медленное время реакции между разменами — это было ужасно. И потом эти удары в конце боя… Ты просто их бросал наотмашь, ты был уставший, истощённый, ты пытался вязать, держать, пытался найти моменты для отдыха. Но вот если бы ты был легче и верил в свою держалку — ты бы выиграл бой! Ты бы выиграл чёртов бой! Но ты снова его проиграл в концовке. То же самое, что случилось в первом бою. Но в плане навыков и способностей — у Фьюри они есть. В этот раз он не использовал их все, но они у него есть. А Усик — экстремально техничный и тактический боец».
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Дивно, що васілій досі особисто не зробив жодної заяви щодо свого майбутнього в боксі та...
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 10 minutes ago
Я знав, що про трикутник буде згадка. Тому підкреслив про чисто бокс, там не було випадкових...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 18 minutes ago
Скоро букмекери можуть почати приймати ставки на те чи наважиться або точніше чи все ж буде цей...
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 23 minutes ago
Эх вася вася, чтоб завоевать уважение требуется время,чтоб потерять секунда
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 31 minutes ago
О це добре,у Богачука є свій шанс з муртаза отмурзавати
Муртазалиев или Зайас? У Фундоры приняли решение · 35 minutes ago
Без шансів для Паркера. 000.
«Усик — волшебник». Британский экс-чемпион о супертяжах · 39 minutes ago
Так на момент поєдинку з Кроуфордом всі вони троє вже справді перебували в неоптимальних...
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 48 minutes ago
1. Тут спор идёт о зачистке дивизиона. А её не было. Усик встретился, только с чемпионами и одним...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 51 minutes ago
Так и Канело уже не на пике, если так)
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 58 minutes ago
Наче все адекватно сказав Джарон, але все ж зважаючи на неймовірний потенціал та довершеність...
Эннис оценил в процентах шансы Кроуфорда апсетнуть Канело · 1 hour ago
🤯Ну і як Веласкес примудрився вляпатись в таку кримінальну історію??? До речі, його з цим...
Экс-чемпион UFC Веласкес получил 5 лет тюрьмы · 1 hour ago
Лол так вони справді пройшли свій пік, Спенс взагалі після страшної аварії
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 1 hour ago
🤦🏻♂️🥱👨🏼🦳🤮🤡Вусатий фізкультурник в ролі тренера знову наговорив маячні, хоча правильні висновки...
«Усик сложный для любого». Санчес о реванше против Дюбуа · 1 hour ago
Есть шанс, НО гораздо важнее гарантия за 36 минут заработать несолько миллионов вечно зелёных....
Эннис оценил в процентах шансы Кроуфорда апсетнуть Канело · 1 hour ago
Перед публикой выступал, в фильме снялся, наркоманит... Теперь прямая дорога в президенты....
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 1 hour ago
Якщо дивитись очима спортсмена, на протязі тривалого часу, а не в контексті сьогодні, то Паркер...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 2 hours ago
Фьодор нє прімєт бой. Брак мотівації, подобно Васілію.
«По деньгам договоримся». Орловский бросил вызов Емельяненко · 2 hours ago
Яких? В цій ваговій? Я цей бій точно глянув би, два топових, можливо найкращих в 61, на піку...
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 2 hours ago
Повністю погоджуюсь, особливо з тим що Усику потрібно від боксувати з Паркером, а потім, якщо все...
«Усик — волшебник». Британский экс-чемпион о супертяжах · 3 hours ago
"і знову ця проклята невизначеність", хоча куди вже більше можна зібрати інформації, як...
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 4 hours ago
В суперсреднем ни единого шанса нет у Кроуфорда. Вообще мимо
Эннис оценил в процентах шансы Кроуфорда апсетнуть Канело · 4 hours ago
То все одно заради абсолюту доведеться проводити принаймні ще один бій. І хоч скоріш за все з меш...
Муртазалиев или Зайас? У Фундоры приняли решение · 5 hours ago
Василій зрозумів, що кум його обігнав, і вже шансів у Васі не залишилося зрівнятися. Тому він і...
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 6 hours ago
рановато такое прозвище себе брать)
Топурия уже не «Матадор». Боец назвал своё новое прозвище · 6 hours ago
Возможно и так, но, зато у чеченца пояс, и если у него выиграть...
Муртазалиев или Зайас? У Фундоры приняли решение · 6 hours ago