Ломаченко может произвести фурор в бою с Дэвисом — прогноз Брэдли

Несмотря на возраст и изнурённость боями, украинский чемпион мира по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (18-3, 12 КО) станет непростым испытанием для американца Джервонты «Танка» Дэвиса (30-0, 28 КО), которому в этой категории принадлежит титул WBA.

Экс-чемпион в двух категориях Тимоти Брэдли считает, что Ломаченко остаётся бойцом топового уровня, и Джервонте удастся победить его в возможном противостоянии, только если Василий окажется потрясён.

«Я думаю, что с Ломой (Дэвису) будет сложно. Я думаю, что это самый умный парень, с которым Танк был на ринге. Я думаю, что он самый спортивный парень, с которым он когда-либо был на ринге, — говорит Брэдли. — Лома остаётся топом, даже в 36 лет. Он парень топ-уровня. Он дрался со всеми и смог обезвредить бомбы каждого, кто был с ним на ринге».


Василий Ломаченко (с) IMAGO / AAP

«Не кажется ли вам, что Лома уже давно наблюдает за Танком? Он же давно хотел с ним драться, — отметил Тимоти. — Станет ли возраст фактором? Возможно. Может ли Лома быть изнурён боями? Да, всё-таки у него 400 поединков в любителях. Но я думаю, но умён и может произвести фурор в бою. Не думаю, что о досрочной победе Танка можно говорить, как о чём-то неизбежном».

«Я думаю, Танку будет непросто. Ему придется поймать и потрясти Лому, чтобы закрепить победу. Думаю, это бой 50 на 50. Я думаю, Танк может выиграть этот бой и нокаутировать его», — заключил Брэдли.

Известному тренеру Роберту Гарсии жаль такое говорить, но Дэвис остановит Ломаченко. 

Источник:
FightHype

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

27 июля 2024«Я был удивлён». Катмен Ломаченко о срыве боя с Дэвисом22 июля 2024«Он сможет его убить». С Ломаченко Дэвису будет сложнее, чем со Стивенсоном — Линарес20 июля 2024Дэвис жёстко нокаутирует Ломаченко! Прогноз полуфиналиста Суперсерии20 июля 2024«Он закончил». Ломаченко не хочет драться с Дэвисом в этом году — реакция тренера американца 20 июля 2024«Ломаченко не в настроении, у него нет мотивации». Боя с Дэвисом в 2024 году не будет — Климас