Американский супертяж (свыше 90,7 кг), который в прошлом состязался в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии за титул чемпиона мира IBF в лимите крузервейта (до 90,7 кг), Эндрю Табити (21-2, 17 КО) дал интервью для британских СМИ.
Боец тренируется в боксёрском зале Мейвезера и высказал мысли о противостоянии американского чемпиона по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Джервонты Дэвиса (30-0, 28 КО), работу которого он воочию видел множество раз в зале, против других популярных бойцов и в частности против украинского чемпиона IBF Василия Ломаченко (18-3, 12 КО).
— Ходит много разговоров о противостоянии Танка против Шакура Стивенсона. Вы тренировались с Шакуром, какие у вас мысли об этом?
— Я никогда не тренировался с Шакуром. Мне кажется, что ребятам из 61 кг нужно держаться подальше от Танка. Когда он подписался с Флойдом, у нас был одинаковый рекорд, и я видел, как Танк нокаутировал ребят, с которыми у него до этого были тяжёлые спарринги. Этот парень — это истина. В 61 кг я не вижу, как кто-нибудь побьёт его. Разве что, если он поднимется в полусредний вес и подерётся с большими ребятами. Но в 59-61 кг — он слишком большая проблема.
Если Танк поднимется в весе, это может быть тяжёлая задача. Я думаю, лучший боец для поединка с Танком — это Теофимо Лопес. Это будет хороший бой. Может быть, конкурентный.
— Говорят о поединке Танка против Ломаченко. Вы считаете, это будет односторонняя победа в пользу Танка?
— Это не будет односторонний поединок. Вы знаете, что Ломаченко дерётся с разными финтами, но я вижу, как Лома уйдёт в нокаут! Действительно жёсткий нокаут. Танк реально силён. Я говорю вам, этот парень наглухо нокаутировал в зале полусредневесов. По каким-то причинам он пропускает, он играется в спарринге, но как только он включается — он становится безумным. Он просто быстрее и сильнее. Я видел его своими глазами. Я был свидетелем, как он наглухо вырубал ребят. Он зверь. Вот почему он на этом уровне. Он точно особенный.
Источник: Pro Boxing Fans
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.