Легенда смешанных боевых искусств из Украины Игорь Вовчанчин прокомментировал известие о том, что нынешний абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Александр Усик дебютирует в Голливуде и сыграет Вовчанчина в фильме «Крушащая машина».
«Слухи об этом ходили давно, — отметил Вовчанчин в интервью Champion.com.ua. — Сначала думал, что это шутка. Подтверждение получил всего несколько недель назад. Но не все правильно поняли новость. Доходит до смешного. Уже 2-3 недели каждый день мне звонят по телефону друзья и знакомые, переспрашивают, буду ли я сниматься в Голливуде».
«Это была приятная неожиданность, — отвечает Игорь на вопрос, обрадовала ли его эта новость. — Слежу за его карьерой, ведь сам в своё время занимался боксом. Смотрю телетрансляции всех его боёв. Всегда интересно. Под каждого соперника Саша готовится эксклюзивно. Знакомы мы пока заочно — передаём приветы через общих друзей. Среди них действующий чемпион мира по профессиональному боксу Денис Беринчик. Надеюсь, скоро мы с Усиком встретимся. Если он захочет задать вопрос перед съёмками фильма, буду рад ответить».
Фильм будет посвящён карьере американского бойца Марка Керра, которого сыграет звёздный Дуейн Джонсон.
«Мне понятно, почему я появился в сценарии фильма, — говорит Вовчанчин. — Биографическая драма посвящена Марку Керру, с которым мы бились дважды. Оба раза я выиграл. А до этого Марк вообще был непобедим — никому не проигрывал. После наших поединков и спортивная карьера, и жизнь американца пошли в определённой степени наперекос. Он начал проигрывать бои, у него появились ментальные проблемы — такие, какие были у Тайсона Фьюри после поединка с Владимиром Кличко. Фактически для Керра наши встречи стали тем обратным моментом, который разделил его жизнь на "до" и "после"».
Тем временем Усик назвал самый сложный бой и обладателя самого сильного удара.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.