Ломаченко лучший технарь современности, а Усик один из лучших — экс-чемпион Гроувз

фото - Ломаченко лучший технарь современности, а Усик один из лучших — экс-чемпион Гроувз
Джордж Гроувз
26 Февраля 2024, 12:27

Бывший чемпион из Британии Джордж Гроувз в крайнем выпуске подкаста George Groves Boxing Club рассказал о самом техничном по его мнению боксёре современности.

Джордж считает, что это бывший чемпион мира в трёх дивизионах украинец Василий Ломаченко (17-3, 11 КО). В подтверждение своего мнения Гроувз вспомнил историю одного из турниров в любителях. 

Напомним, что следующий поединок Василий проведёт 12 мая в Австралии, где встретится с местным экс-чемпионом Джорджем Камбососом за вакантный титул IBF.

— Кого считаешь в боксёрском мире лучшим в техническом плане?

— В техническом? Ломаченко был невероятен. Мне кажется, он всю свою карьеру дрался с бойцами крупнее себя.

— Расскажи, когда ему было 17 лет.

— Да, мы поехали в Марокко на чемпионат мира среди молодёжи до 19 лет. Нас всех побили. Честно говоря, нас всех ограбили. Куба прислала шесть бойцов и Куба была лучшей в мире. Лучше, чем любая другая страна в мире. И они тогда выиграли пять золотых медалей и одну серебряную. Один кубинец проиграл в финале Ломаченко. А Ломаченко дрался все предварительные бои, четвертьфинал и полуфинал в стойки правши, а в финале дрался в стойке левши [смеются].

Я немного его ненавидел. Я считал, что он не так хорош. Когда я смотрел его бои в записи, я думал: «Он действительно хорош, но он в весе мухи, и мне всё равно [смеётся]».

Иногда Амир Хан был великолепным любителем. У него просто были быстрые ноги и быстрые руки. Мы все делали всё, что в наших силах, чтобы попытаться скопировать это. Но ты не такой быстрый, как он, и у тебя нет того же успеха. И потом, когда появился Ломаченко, — ты хочешь скопировать его стиль, но думаешь: «С чего его вообще начинать?» Он был настолько хорош. Это точно природный талант, но также я просто считаю, что его правильно тренировали, правильно готовили снова и снова, и снова. Потому что его тренер тренировал и Усика, а тот тоже имеет такой же успех. Усик крупнее, но я думаю, он один из лучших бойцов в плане техники на текущий момент.


Источник: Boxing News

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus