Цзю отказался от мегафайта: «Вычеркнул его из своего списка»

фото - Цзю отказался от мегафайта: «Вычеркнул его из своего списка»
Тим Цзю
29 Января 2024, 14:25
Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе австралиец Тим Цзю (24-0, 17 КО) утверждает, что вычеркнул из своего списка экс-абсолюта дивизиона американца Джермелла Чарло (35-2-1, 19 КО). 

Цзю отреагировал на решение WBC перевести Чарло в чемпионы-в-отпуске: «Я уже давно смирился с тем, что бой с ним никогда не состоится. Потому что этот человек — трус. Вижу, что санкционирующие органы тоже поняли, что он просто мошенник. Знаете, титулы непросто завоевать. Ещё сложнее удержать. А этот человек... Он просто решил больше не драться, что, согласитесь, нечестно по отношению к остальным бойцам дивизиона».

Цзю считает, что Чарло «задержал меня на 2-3 года. Не знаю, как назвать то, что он делает. Прячется? Отдыхает? Без разницы. Вычеркнул его из своего списка. Думаю, не только я. Мне кажется, что все вычеркнули его из списка. А сейчас, без поясов, ему даже нечего предложить. Пояса это хорошо. Но я здесь ради истории. Ради наследия». 

30 марта в Лас-Вегасе (США) Цзю отбоксирует с экс-лидером дивизионом ниже американцем Китом Турманом, который давненько не проводил боёв: «У него крутое резюме. Круче, чем моё. Но он никогда не дрался с Цзю. Когда я на пике, то я на пике. Он это почувствует. Он никогда не был в ринге с кем-то похожим на меня». 

По словам Цзю, он знает Турмана очень даже хорошо: «В 2019 году мне предложили спарринговать с Мэнни Пакьяо, когда тот готовился к бою с Турманом. И моя задача была имитировать бокс Турмана. Поэтому ещё тогда пришлось смотреть его бои и изображал его в спарринге. Хорошо знаю, в чём он хорош. Знаю, какой он. Это даже немного дико, что сейчас мне с ним предстоит драться». 

Что не так с шоу Цзю-Турман? Мнение топ-промоутера

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.


фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus