Не секрет, что Эспиноса и Уайт в контрах с 2017 года — вместе занимались мегафайтом Флойд Мейвезер vs Конор Макгрегор. Босс UFC считает, что отсутствие бокса и ММА на Showtime — хорошая новость, так как они и так предлагали «г**яный продукт».
Ответ Эспиносы: «Знаете, не все единоборства одинаковые. Не везде приветствуется хамство и неуважение. Я всё понимаю — есть разные уровни. В субботу мы проведём ивент Канело Альварес vs Джермелл Чарло. И это будет третий наш ивент за полгода, в котором мы реализуем билетов на сумму более 20 миллионов USD. Если сравнивать, то в UFC таких показателей не было никогда. Вот и сравните уровни: никогда против трижды за полгода».
“The UFC has never done a gate of $20M in its entire history. We've done it 3 times since April.”
— MMA Orbit (@mma_orbit) September 28, 2023
- Stephen Espinoza (president of Showtime Sports)
pic.twitter.com/NbJ7C332x6
Уайт не успокоился и написал, что «именно такой ответ я и ожидал увидеть. Ведь что ещё можно ожидать от такого мелкого у**ана? Об уровнях он, бл**ь, говорит. Канело, Райан Гарсия, Теренс Кроуфорд — мегазвёзды. Ты вообще никакого отношения к их успеху не имеешь. Успешность ивентов с их участием — это только их заслуга, но не твоя. Промоушен у вас всегда был г**няным, и я постоянно об этом говорил. Не удивлён, что вы вылетели в трубу. Всего хорошего на пенсии, мудозвон».
Так что там с боксом на Showtime?
А тем временем промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) частично подтвердил слухи о том, что Showtime уходит из бокса: «Знаю наверняка только одно. Что Premier Boxing Champions Эла Хэймона реально мониторит ситуацию, ищет телетранслятора на следующий сезон, чтобы заменить Showtime».В кулуарах утверждают, что на Showtime Sports останутся только PPV-события. Косвенно это подтверждает и сам Эспиноса: «Понимаю, что все эти слухи вам не по нраву. Обещаю, что как только будет что-то известно наверняка, мы вам сразу же обо всём сообщим. А до тех пор мы продолжаем проводить мегафайты. Будут ещё события до нового года. Не исключено, что мы вам об этом сообщим сразу же после субботнего боя».
А ещё босс Showtime Sports рассуждал о мегафайте Канело-Кроуфорд: насколько это реально?
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.