Дюбуа мог подняться в бою с Усиком — Джойс

Британский супертяжеловес Джо Джойс (15-1, 14 КО), которому сегодня вечером предстоит выйти в ринг на реванш против «временного» чемпиона мира WBO из Китая Чжана Чжилеи, не отказал журналисту
boxingscene в ответе на отвлечённый вопрос о том, что он думает о финале поединка соотечественника Дэниела Дюбуа (19-2, 18 КО) против объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (21-0, 14 КО), который состоялся 26 августа и завершился досрочной победой украинца в 9-м раунде.

По мнению Джо, будь у Дэниела больше опыта, он бы мог продолжить бой.

«Я думаю, он мог подняться, — сказал Джойс, — но, возможно, из-за нехватки опыта он просто не был готов состязаться на таком уровне. Так-то он вполне мог дождаться счёта “восемь” и подняться, вместо того чтобы ждать (счёта) 9-10. Это была его ошибка, но я незнаю. Сложно дать однозначный вердикт».

«Как бы то ни было, Дэниел ещё молод, и я думаю, в лагере с новым тренером Доном Чарльзом он хорошо выглядел, — отметил Джо. — Всё выглядело так, что он прибавил в скорости и технике, сделал необходимые улучшения… Но в итоге он опустился на колено после джеба».

InstagramПоказать публикацию →

А ещё Джойсу обидно, что Дюбуа получил бой с Усиком раньше него. 

Источник:
boxingscene

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Уордли получил колоссальный урон, это опасный сценарий — Макгуиган о решении Фабио4 июня 2026Уордли получил колоссальный урон, это опасный сценарий — Макгуиган о решении ФабиоУоррен хочет видеть третий поединок Усика и Дюбуа 21 мая 2026Уоррен хочет видеть третий поединок Усика и Дюбуа «Третий бой Усик-Дюбуа? НЕТ!» Тренер британца озвучил новое прозвище Александра20 мая 2026«Третий бой Усик-Дюбуа? НЕТ!» Тренер британца озвучил новое прозвище АлександраЧисора оценил вероятность боя Усик – Дюбуа 3 и назвал фаворита поединка Дюбуа – Итаума 14 мая 2026Чисора оценил вероятность боя Усик – Дюбуа 3 и назвал фаворита поединка Дюбуа – Итаума Дюбуа нужен третий бой с Усиком. Вердикт Прайса13 мая 2026Дюбуа нужен третий бой с Усиком. Вердикт Прайса