Кубинский экс-чемпион возвращается: хочет бой с Кроуфордом или Турманом

фото - Кубинский экс-чемпион возвращается: хочет бой с Кроуфордом или Турманом
Анхель Эредиа
23 Сентября 2023, 00:07

30 сентября в рамках вечера бокса Канело-Чарло в Лас-Вегасе (США) 37-летний экс-чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) кубинец Йорденис Угас (27-5, 12 КО) выступит впервые с апреля 2022 года, когда потерпел досрочное поражение в унификации с Эрролом Спенсом.

Угас встретится с соперником из США Марио Барриосом (27-2, 18 КО) в поединке за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC.

О подготовке и мотивации Йордениса рассказал его тренер по физподготовке Анхель Эредиа.

«Мы провели хороший лагерь, — уверен коуч. — Он (Угас) очень взволнован, но выглядит очень довольным и сказал, что спарринги проходят хорошо. Что касается физической формы, он стал сильнее, так что теперь ему и его команде предстоит собрать всё вместе 30 сентября. Угас очень мотивирован, потому что знает, что не дрался после боя со Спенсом. Он знает, что поставлено на карту. Он знает, что ему нужно проявить себя, чтобы провести ещё один большой бой против кого-то вроде Кита Турмана или Теренса Кроуфорда».

«Вам предстоит увидеть очень мотивированного Угаса, — обещает Эредиа. — Я очень горжусь им и работой, которую он проделал. Все знают, что Угас всегда выходит драться, и он продолжит приумножать своё наследие, когда выйдет на ринг».

В отличие от кубинца, Барриос, в прошлом чемпион мира по второстепенной версии WBA World в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), уже боксировал в текущем году и остановил Джовани Сантьяго в 8-м раунде февральского поединка. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus