Барбоса (28-0, 10 КО) — первый номер рейтинга WBO в 63,5 кг. Боец и его менеджер Рик Мириджиан отреагировали на новость о том, что действующий чемпион организации американец Теофимо Лопес (19-1, 13 КО) принял решение о завершении карьеры — потребовали от WBO сделать титул вакантным и санкционировать бой за пояс между Арнольдом и экс-чемпионом из США Хосе Рамиресом.
В WBO частично приняли предложение Барбосы. Бой был назначен. Но должен был состояться только в том случае, если бы Лопес не передумал об отказе от титула. Чемпиону дали сутки на окончательное решение. И он решил повременить с уходом на пенсию.
После этого Барбоса попробовал выбить у организации незамедлительный бой с Лопесом в статусе обязательного претендента. Вчера стало известно, что ему отказано — Теофимо имеет право провести добровольную защиту. Не секрет, что драться с Арнольдом чемпион не желает — у того невысокие рыночная стоимость и узнаваемость.
????Happy Birthday to the great Teofimo López. We wish you a special day with your loved ones and may this year continue to give you blessings! pic.twitter.com/i9znu2Zvyl
— WBO (@WorldBoxingOrg) July 30, 2023
С кем проведёт Лопес дебютную защиту пояса?
Ранее у Лопеса намекали на бой с Хэйни. А менеджер Теофимо шокировал признанием. Девин и вправду проведёт следующий бой в суперлёгком весе. Драться будет за титул, но по версии WBC: будет бой с Прогрейсом, уже даже есть дата. Осталось только дождаться контракта.Промоутер Лопеса Боб Арум (Top Rank) заявил, что готовит чемпиону большой бой. «Его голова встала на место». Но нужно всё же помнить о том, что совсем недавно Теофимо утверждал, что его договор с компанией истёк. На днях отец-тренер шокировал признанием. Говорит, сын держит курс на победителя боя Спенс–Кроуфорд.
Пожалуй, самым крутым вариантом для Лопеса был бы бой с экс-объединённым чемпионом мира Рамиресом. У того, правда, вскоре истекает контракт с Арумом.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.