38-летний экс-претендент на звание чемпиона мира в супертяжёлом весе американец Брайан Дженнингс (24-4, 14 КО), не выходивший в ринг с 2019 года и потому числившийся в «завершивших карьеру», неожиданно заявил о планах возобновить выступления.
Оказывается, Дженнингс не расстался с мечтой о чемпионстве и сейчас ставит себе за цель добиться поединка против украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) — действующего обладателя титулов по версиям WBA Super, IBF и WBO.
«Если у меня всё получится так, как я хочу, то я заявлюсь за боем против Усика, — сказал Брайант в интервью boxingscene. — Не потому, что он сейчас владеет титулами. Просто я хочу это сделать».
По словам ветерана, он осознаёт, что просто так никто не дарует ему статус претендента — «придётся потрудиться в этом направлении».
При этом на данный момент никакой конкретики относительно камбека у Брайанта пока нет.
Напомним, что в апреле 2015 года Дженнингс провёл бой против объединённого чемпиона хэвивейта из Украины Владимира Кличко, достойно выглядел против доминатора дивизиона и уступил по очкам единогласным решением судей. Примечательно, что эта победа стала последней в карьере Владимира.
Брайант завязал с официальными поединками, сосредоточившись на поездках по тренировочным лагерях и спаррингам с активными боксёрами, после двух поражений кряду в течение 2019 года от Оскара Риваса (ТКО 12) и Джо Джойса (UD 12).
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.