«Нет бокса в Украине — не будет и в России». WBC не санкционирует бой Бетербиев–Бивол

Маурисио Сулейман выступил с заявлением

На днях стало известно, что переговоры по проведению боя за звание абсолютного чемпиона полутяжёлого веса (до 79,4 кг) между обладателем титулов WBC/WBO/IBF Артуром Бетербиевым (19-0, 19 КО) и Дмитрием Биволом (21-0, 11 КО), которому принадлежит титул WBA Super, не увенчались успехом.

Теперь, скорее всего, Бетербиев проведёт защиту против обязательного претендента по линии WBC британца Каллума Смита, а Бивол будет дожидаться сентября и реванша с Канело Альваресом.

Тем временем президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что даже если бы бой Бетербиев-Бивол состоялся, на кону бы не стоял титул его организации, а значит и звание абсолютного чемпиона дивизиона. Всё из-за действующего бана российских боксёров на фоне продолжающейся геноцидной войны, которую развязала российская армия в Украине.

«WBC не может санкционировать бой с Дмитрием Биволом из-за нашей позиции по России и её войне с Украиной. WBC не принял бы этот поединок, он бы был без нашего титула на кону, — отметил Сулейман. — На сегодняшний день такова позиция WBC. Пока бокса нет в Украине, мы не примем бокс в России. По крайней мере, он не будет санкционирован WBC».

Напомним, что Бетербиев выступает под флагом Канады, так что на него санкции организации официально не распространяются.

Сулейман также добавил, что «на данный момент наше предписание гласит, что Бетербиев должен провести защиту против обязательного претендента, Каллума Смита».

Недавно появился смелый прогноз, что Смит нокаутирует Бетербиева. 

Источник:
Izquierdazo

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Бой Бивол – Бетербиев 3 хотят провести в Челябинске — СМИ17 сентября 2026Бой Бивол – Бетербиев 3 хотят провести в Челябинске — СМИБиволу не предлагали драться с Бетербиевым — промоутер2 сентября 2026Биволу не предлагали драться с Бетербиевым — промоутерХирн начнёт переговоры с Кремлёвым по поводу боя Бивол – Бетербиев 320 июля 2026Хирн начнёт переговоры с Кремлёвым по поводу боя Бивол – Бетербиев 3«Бивол не хочет драться». Бетербиев жаждет трилогию и обещает «всё показать» на деле23 июня 2026«Бивол не хочет драться». Бетербиев жаждет трилогию и обещает «всё показать» на делеБивол и Бетербиев проведут третий бой в России — инсайдер1 июня 2026Бивол и Бетербиев проведут третий бой в России — инсайдер