Промоутер Эдди Хирн (Matchroom) сообщает, что в ближайшее время начнёт переговоры с Умаром Кремлёвым (IBA Pro) по поводу боя-трилогии между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.
Это значит, что вскоре Бивол потеряет без боя ещё один пояс. Но это даже на руку Хирну.
Хирн: «Бивол и Корнилов сказали мне: “Пожалуйста, начни переговоры с Кремлёвым”»
В интервью FightHype Хирн заявил: «Очень много разговоров по поводу того, что Бивол якобы не хочет драться с Бетербиевым. Это не так. Вообще не так. Дмитрий хочет трилогию. Он хочет именно этот бой. Так что мы начнём переговоры и посмотрим, что из этого получится. Бивол и (менеджер бойца) Вадим сказали мне: “Пожалуйста, начни переговоры с Кремлёвым. Мы готовы провести этот бой”».
Бетербиев и Бивол ранее встречались дважды, разменялись максимально конкурентными победами. Оба боя были проведены в рамках Riyadh Season Турки Аль аш-Шейха. Он же хотел провести трилогию, но этот бой важен Кремлёву — планирует организовать поединок в Москве.
Бивол обязан сперва дать бой временному чемпиону WBO Каллуму Смиту (тот тоже на контракте у Matchroom). Хирн дал понять, что Дмитрий принял решение отказаться от пояса ради трилогии с Бетербиевым. Ранее примерно так же Бивол потерял пояс WBC.
«Думаю, Смит проведёт бой с Джошуа Буатси за вакантный пояс, если всё так и пойдёт», — объясняет босс Matchroom.
Читайте также: Если это получится, я смогу побить Бивола — Смит

