Боксёр, на которого равнялся Усик, сделал прогноз на его бой с Фьюри

Легендарный чемпион мира в крузервейте и супертяжах Эвандер Холифилд считает, что массивные бойцы в хэвивейте, вроде чемпиона мира WBC Тайсона Фьюри, «сдуваются», когда их перебивают те, кто мельче и быстрее, — как чемпион IBF/WBO/WBA Александр Усик.

Ветеран вспомнил, что в его время, когда в 1988 году он перешёл в супертяжи, тамошние ребята не могли с ним совладать. Сейчас, полагает он, всё немного иначе, и в хэвивейте здоровенные мужчины уже не такие валенки, как в его время.

И всё же, считает Холифилд, у Усика немалые шансы на успех в бою за статус боксёра №1 в категории за 90,7 кг.

«Помню, как был за границей, и Усик сказал: “Я собираюсь сделать то же самое, что и ты”. И он почти сделал это. Если бы он победил Фьюри, то сделал бы, — сказал Эвандер
iFL TV.  — Оба они хорошие бойцы, но у меньшего парня более быстрые руки. Если большой парень не заставит маленького драться, как он сам, Усик победит, потому что именно по этой причине я и сам поднялся в супертяжи. Я понял, что я был быстрее всех».

Холифилд вспомнил, что в его время, «если парень был слишком большим, его называли “Гуфи”, и этот парень ни разу не хорошо выступал».

«Как Холифилд и Боу». Тренер-победитель Суперсерии о бое Усик – Фьюри

«Теперь у этих больших ребят есть и ритм, и баланс, – да всё то же, что и у меньших парней. Потому это сложно [для мелких]. Это стало трудным, потому что эти [крупные] ребята начинают в молодом возрасте. Знаете, как и раннее образование, спорт — почти то же самое. Если начнёте в юные годы, то с возрастом можете стать намного лучше. Примерно так и произошло с Фьюри», — сказал американец.

Экс-абсолют говорит, что если у крупного парня быстрые руки и хорошие комбинации, его трудно остановить.

«У меня было преимущество перед парнями, которые были высокими и крупными, потому что они обычно наносили один-два удара и не любили, когда их бьют. Они пропускают — и резко сдуваются», — сказал Холифилд о массивных супертяжах вроде Фьюри.

Так кто же лучший в истории: Усик или Холифилд? Рассуждает Эвандер.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ЕАЕфим Александров

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Если бы победу отдали мне, то он бы даже не спорил. Фьюри хочет трилогию с Усиком9 октября 2026Если бы победу отдали мне, то он бы даже не спорил. Фьюри хочет трилогию с УсикомТретий бой между Усиком и Фьюри может пройти не в боксе — босс BKB10 сентября 2026Третий бой между Усиком и Фьюри может пройти не в боксе — босс BKBФьюри готовит Усику «предложение, от которого тот не сможет отказаться»9 сентября 2026Фьюри готовит Усику «предложение, от которого тот не сможет отказаться»Усик намекнул на третий бой с Фьюри. Реакция «Цыганского короля»9 сентября 2026Усик намекнул на третий бой с Фьюри. Реакция «Цыганского короля»Усик обратился к Фьюри: «Я иду за тобой!»8 сентября 2026Усик обратился к Фьюри: «Я иду за тобой!»