«Корм для пса». Брэдли раскритиковал Теофимо Лопеса

фото - «Корм для пса». Брэдли раскритиковал Теофимо Лопеса
Тимоти Брэдли
11 Декабря 2022, 14:38

Эксперт бокса телеканала ESPN, бывший чемпион мира в двух категориях американец Тимоти Брэдли дал комментарии местным СМИ после победы бывшего абсолютного чемпиона лёгкого веса, а ныне бойца суперлёгкого дивизиона (до 63,5 кг) американца Теофимо Лопеса (18-1, 13 КО) над испанцем Сандором Мартином (40-3, 13 КО).

Брэдли высказал мнение о поединке, ответил на вопрос о возможной вине в слабом выступлении Лопеса его отца-тренера Теофимо Лопеса-старшего и прокомментировал возможный бой Теофимо против чемпиона WBC из США Риджиса Прогрейса (28-1, 23 КО).

— Хоть Теофимо и победил, но всё ещё есть сомнения в будущей его карьере. В конце он сказал, что не знает, есть ли в нём ещё желание. Девин Хэйни сказал, что Джордж Камбосос разрушил Теофимо. Какие в общем ваши мысли о выступлении Теофимо и комментариях, которые были сделаны?

— Слушайте, эта игра на 90% — это психология. Я продолжаю говорить людям. Люди не верят, но это так. 90% — это психология. Если ты умственно нестабилен, то ты дерёшься с этими демонами и буквально должен разговаривать с самим с собой снова и снова. Если вокруг тебя нет людей, чтобы держать над этим контроль и помогать тебе справиться с этим, то это будет проблема. 

Я рассказывал ещё до боя, что когда говорил на встрече с бойцами, я не знал, с кем я говорю. Вообще не понимал. Я такой: "Кто это такой?" Я следил за ним, я работал на его боях последние 3,5 года. Я хочу сказать, что это совсем другая личность. Вообще не от мира сего. Я не скажу вам, что он сказал, но я могу сказать, что что-то неправильно. И тут битва не с Мартином, тут битва с собой. Я знал, что что-то не так. Он не выглядел блестяще сегодня и не доказал мне, что я не прав. 

Сегодня ночью он выглядел ужасно. Я думаю, что он выглядел не на должном уровне сегодня. Это не был очень ужасный бой, но это не было его лучшее выступление. Это не было то, к чему мы привыкли. У меня не было таких сильных ожиданий, но это должен был быть более лёгкий поединок, потому что он более превосходный спортсмен, чем Мартин.



— На текущий момент, должен ли его отец находиться в его углу?

— Послушайте меня, его отец давал ему отличные советы. Не было прошлых ошибок. Была настойчивость в его голосе, но его отец давал ему ценные советы в углу: "Используй джеб! Загоняй его в угол! Почему ты бросаешь один удар? Почему ты меня не слушаешь?" То, что говорил ему его отец, было правильно. В бою его отец говорил всё, над чем они работали. Я бы не стал во всём винить отца. Его отец проделал с ним потрясающую работу. Тео просто не слушал его. Как было сказано, что-то должно измениться. Или он будет слушать, или ему придётся пригласить кого-то другого.

— Это может быть потому, что Теофимо не воспринимает уже голос отца из-за того, что он с ним так долго? Даже после боя с Камбососом он говорил, что их отношения уже не прежние. Может быть в этом дело?

— Отчасти может быть. Но я просто думаю, что это сомнение. Каждый раз, когда он заходит на ринг, его терзает травма, от которой он страдает — поражение Камбососу. Ему всё ещё приходится с этим иметь дело. Вы должны понять, что это второй бой после этого. Он в новой весовой категории. На нём большое давление, MSG, много с чем нужно справиться. Для него тяжело разложить по полочкам все вещи, которые происходят вокруг него. Я вижу его самым счастливым и радостным, когда он внутри ринга. Я бы сказал — стань более активным! Я понимаю, что ты хочешь взлететь на вершину, потому что ты был там, ты побил Ломаченко и всё такое. Но это новая весовая категория. Тебе нужно акклиматизироваться к этому весу. В этом весе убийцы. Вы же видели. Риджис Прогрейс! Что он сделал с Сепедой. А Сепеда не лентяй. И Прогрейс сам сказал, что Сепеда — крутой, заставил его работать. Если Тео выйдет против Риджиса Прогрейса — бросьте парни, это будет корм для пса.

— [смеются] Кто у вас будет фаворитом?

— Ребята, не шутите со мной. Тут и думать нечего. Риджис Прогрейс на другом уровне.

— Остановит его?

— Я не скажу, что остановит, но он на другом уровне. У него есть мощь, у него скорость, у него боксёрские способности, он доносит это до тебя. У него хорошие ноги. У него много чего. И он настолько компактный, сильный… Для Тео тут много, с чем придётся иметь дело, по моему мнению.


Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus