Ещё один претендент для Канело Альвареса определится 26 ноября

фото - Ещё один претендент для Канело Альвареса определится 26 ноября
Канело Альварес
18 Октября 2022, 20:20

Вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) будет разыгран в поединке между британцами Заком Паркером (22-0, 16 КО) и Джоном Райдером (30-5, 16 КО) 26 ноября в Лондоне (Англия). Сегодня об этом было объявлено официально.

Напомним, что полноценным титулом WBO, равно как и поясами остальных престижных организаций, в этой категории владеет мексиканец Канело Альварес (58-2-2, 39 КО). Соответственно, именно его обязательного претендента определят Паркер и Райдер.

Изначально планировалось, что соперником Паркера 5 ноября станет экс-чемпион мира в первом среднем и среднем весах американец Деметриус Эндрэд. Однако, после того как на промоутерских торгах победила скромная ставка в размере всего $305 000, Эндрэд отказался от боя.

Стоит отметить, что у Альвареса уже есть обязательные претенденты от WBC (Давид Бенавидес и Кейлеб Плэнт), WBA (Давид Моррель) и IBF (Вильям Скулл).

Тем не менее, следующий бой Канело планирует провести в полутяжёлой категории против своего обидчика из РФ Дмитрия Бивола. Правда, только в том случае, если Бивол 5 ноября одержит победу над Хильберто Рамиресом.

Давеча выяснилось, что Бивол предпочитает бой с Бетербиевым, а его менеджер опасается реванша с Канело

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus