Бивола в бою с Канело ждёт та же участь, что и Ковалёва — эксперт

7 мая в Лас-Вегасе (США) абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО) попытается отобрать пояс WBA Super у российского полутяжа Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО). 


СМОТРЕТЬ БОЙ Канело vs Бивол НА DAZN


Комментатор DAZN и экс-чемпион мира
Серхио Мора полагает, что чемпиону придётся продемонстрировать лучший перформанс в карьере, чтобы остаться с поясом: «Дмитрию придётся быть особенным. Ему придётся выпрыгнуть из штанов, чтобы побить Канело. Джеб Бивола доставил Альваресу кучу проблем. А ещё его мощь и антропометрия. Но даже этого мало для победы. Тот же Кейлеб Плэнт беспокоил Альвареса своим джебом и постоянными движениями. Но ему не хватило опыта, размеров, мощи. И он был нокаутирован в 11-м раунде».

Канело уже становился чемпионом в полутяжах, но затем вернулся в 76,2 кг. Вспоминает Мора: «У Сергея Ковалёва была необходимая антропометрия, чтобы тягаться с Канело. Но ему не хватило целеустремлённости. И он был нокаутирован в 11-м раунде. Допускаю, что Бивола ждёт та же участь, что и Ковалёва. Он должен не просто выйти в ринг, но и показать что-то». 

Мора — из тех, кто мечтает увидеть Канело против американца Давида Бенавидеса: «Думаю, это самый популярный вариант для Канело. Представьте только этот бой на День Независимости Мексики или же на Синко де Майо. Это невероятный бой, ведь у Бенавидеса есть всё: антропометрия, мощь, скорость. Думаю, наряду с Биволом — это самые сложные вызовы для Канело. Но это по-разному сложные вызовы. С Биволом это тактически сложный бой, а с Бенавидесом — физически сложный».

Вчера Канело размышлял о боях с Биволом, Головкиным и остальными. Мексиканец не скрывает, что «хочет стать абсолютным чемпионом полутяжёлого веса».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Facebook и
Google Новости.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Альварес ответил на вопрос о реванше с Биволом7 февраля 2026Альварес ответил на вопрос о реванше с БиволомАльварес не исключает, что подерётся с Биволом ещё раз7 марта 2025Альварес не исключает, что подерётся с Биволом ещё разАльварес хочет реванш с Биволом уже в мае. Но есть условие14 сентября 2024Альварес хочет реванш с Биволом уже в мае. Но есть условиеКанело Альварес заговорил о реванше с Биволом22 августа 2024Канело Альварес заговорил о реванше с Биволом19 декабря 2023Тема с Канело закрыта — Бивол