Рунгвисаи не подерётся с Куадрасом в реванше. Замена — просто огонь!

фото - Рунгвисаи не подерётся с Куадрасом в реванше. Замена — просто огонь!
Карлос Куадрас и Срисакет Сор Рунгвисаи
31 Января 2022, 08:55
Сорван бой за вакантный титул чемпиона WBC во втором наилегчайшем весе. Предполагалось, что 5 февраля в Финиксе (США) в реванше сойдутся экс-обладатели этого пояса Срисакет Сор Рунгвисаи (50-5-1, 43 КО) из Таиланда и Карлос Куадрас (39-4-1, 27 КО) из Мексики. Мы уже даже подготовили прогноз: Великий комбинатор и шанхайские барсы.

По данным ESPN Mexico, Рунгвисаи подхватил ковид, в США не прилетел. Вместо него в экстренном порядке вызвался выступить топ-проспект категорией (или даже двумя) ниже американец Джесси Родригес (14-0, 10 КО). Интересно, что в WBC согласились оставить на кону вакантный пояс. 

Рунгвисаи и Кудрас впервые встретились в ринге в 2014 году. Бой проходил в Мексике, местный претендент победил чемпиона техническим решением (получил рассечение после удара головой, бой остановили, считали карты судей). 

В этом весе у WBC есть ещё и франчайзинговый чемпион — мексиканец Хуан Франсиско Эстрада должен был провести третий бой с никарагуанцем Романом Гонсалесом, но тоже заболел коронавирусом. Его также вызвался заменить мексиканец из категории ниже — чемпион WBC Хулио Сесар Мартинес.

Джесси Родригес — подопечный Роберто Гарсии, входит в список непобеждённых проспектов, которые станут чемпионами мира по версии vRINGe. В США бойца часто сравнивают с Василием Ломаченко благодаря шикарной работе ног. Адам Абрамовиц и вовсе предполагает, что в этом компоненте Родригес «целенаправленнее» украинца. Об этом он написал в статье о топ-12 бойцах, претендующих на «прорыв года».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus