Гвадалахара, Мексика. 46-летняя легенда ММА, экс-чемпион UFC в среднем весе бразилец Андерсон Силва (2-1, 1 КО) успешно вернулся в боксёрский ринг, где официально не выступал с 2005 года.
Только что завершился его 8-раундовый поединок против бывшего чемпиона мира (по боксу) в средней категории 35-летнего мексиканца Хулио Сесара Чавеса-младшего (52-6-1, 34 КО). Завершился победой Силвы.
Чавес традиционно был плох. Шёл вперёд без удара, охотно принимая на лицо встречные выпады бразильца, оставлявшего исключительно положительное впечатление.
Мексиканец не решался атаковать даже в те моменты, когда Силва намеренно упирался спиной в канаты, опускал руки и призывал наносить удары.
Несмотря на это, один из судей всё же не постеснялся насчитать победу Чавеса 77-75. Его коллеги проявили больше уважения к собственной совести и не стали обворовывать Андерсона: 77-75 и общее SD 8 в его пользу.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.