Смотрите бой Канело - Сондерс и другие топовые бои здесь всего за 54,99 грн. в месяц!
В 2018 году Альварес накануне очередного боя в Нью-Йорке (США) договаривался с похитителями брата и не обращался в полицию, так как подозревал, что некоторые силовики связаны с преступниками. Хотел бы перевезти родственников в США, где безопаснее, но, говорит, это непросто: у всех уже свои жизни и дела на родине.«Три дня я вёл переговоры с этими уродами, чтобы они его отпустили. А в субботу у меня был бой, и перед ним и после него были тысячи интервью. Никто так и не узнал об этом. Меня видят и думают: ага, конечно, у него всё легко и просто. Ничего простого в жизни нет. Всё сложно», — сказал он.
Сауль затронул тему, как в 2012 году помогал другому брату, Виктору Мануэлю Альваресу, доказывать в суде невиновность по делу об убийстве. И попросил родственников не влезать в проблемы, так как это отражается на нём, как наиболее известном из семьи.
«Было сложно тогда... Из-за того, что это я у нас публичная фигура, — посетовал Канело. — Когда братья и сестрички говорят, как меня любят, я отвечаю им: это хорошо, ребята, но если вы меня любите, не делайте глупостей. Потому что мне же "прилетит". По тому делу мы доказали невиновность Виктора, но представьте только, как вашего брата обвиняют в том, что он кого-то убил...»
Читайте также: Канело с тренером раскрыли, что переболели коронавирусом — по-разному
Сауль добавил, что редко теперь наведывается в Мексику, так как считает криминогенную обстановку там слишком неадекватной.
«У меня в Мексике всегда личная охрана, так как могут грабануть прямо на светофоре. Слишком уж здесь небезопасно... А правительство это особо не напрягает. Они другим заняты».
Ранее Альварес рассказал, когда простится с рингом.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.