В бою с Головкиным Шеремета хочет применить усиленную тактику Деревянченко

Возрастного Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) нужно давить прессингом и темпом: примерно так, как это делал 14 месяцев назад Сергей Деревянченко. Так полагает польский претендент на титул IBF в среднем весе Камил Шеремета (21-0, 5 КО), о чём сообщил на предматчевой пресс-конференции в Zoom.

«Старичка Время не победить, — намекнул Камил на возраст GGG. — Мы знаем, что он уже прошёл пик формы, а я как раз выхожу на свой пик. Но Геннадий всё ещё опасен, и мне нужно быть всё время начеку».

По словам Шереметы, он собирается применить определённые моменты из тактики прошлого соперника Головкина — украинца Деревянченко, который спорно уступил казахстанцу в прошлом году.

Читайте также: Тренер Головкина оценил Шеремету: Он опасен, прямо как Деревянченко

«Сергей очень хорошо тогда боксировал, — говорит Камил. — Я очень внимательно изучил видеозапись боя, высматривая, что можно оттуда взять из того, что делал Деревянченко».

Претендент добавил: в бою с Головкиным он хочет поддерживать больший темп, чем это делал Сергей: «Тот поединок был весьма ровным, и я не хочу, чтобы наш был таким же».

Бой состоится 18 декабря на арене Seminole Hard Rock Hotel & Casino в Майами, штат Флорида, США.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

27 декабря 2020Тренер Головкина оценил бой с Шереметой: не супер, но лучше среднего20 декабря 2020Головкин крут. You know, come on guys19 декабря 2020Лучшие моменты боя Геннадий Головкин — Камил Шеремета: видео19 декабря 2020Геннадий Головкин — Камил Шеремета: видео обзор боя19 декабря 2020Пресс-конференция Головкина и Хирна после победы над Шереметой (рус. язык) — видео