22 августа Эрнандес подерётся (или попытается это сделать, учитывая спойлерский стиль оппонента) с практически 41-летним Кевином «Kingpin» Джонсоном (34-17-1, 18 КО). Несмотря на рекорд и трёхлетнюю полосу без вразумительных побед, американец по-прежнему способен адекватно отзащищаться и дать визави поработать.
«Всё ещё есть искорка, и моя боксёрская история пока не дописана. Бокс был и остаётся моей жизнью, — цитирует Fightnews.com Йоана Пабло. — Сейчас я здоров и подтянут, как никогда раньше. Мне больше не нужно страдать и вкладываться в лимит крузервейта. А Джонсон... Он более чем опытный мужик. Правильный соперник для возвращения».
Расстрелять пианиста — наш репортаж о бое Кличко–Джонсон
8-раундовый бой состоится на арене в Seebühne Elbauenpark в Магдебурге (ФРГ).

В последний раз осевший в ФРГ беглый кубинец отбоксировал шесть лет назад, а в 2015-м отказался от обязательной защиты, был лишён звания чемпиона, а затем объявил об уходе из-за череды травм и прочих неприятностей. Единственный раз Эрнандес проиграл более 12 лет назад: довольно неожиданно его за три раунда забил
12 июня поляк Мариуш Вах управился с Джонсоном по очкам.
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.