Черкашин озвучил имена желаемых оппонентов, обсудил топов дивизиона

Выступающий за Польшу уроженец Украины перспективный средневес (до 72,6 кг) Фёдор Черкашин (16-0, 11 КО) в интервью Трибуне поведал имена желаемых оппонентов.

«Было бы интересно сразиться с Габриэлем Росадо, Джеком Кулькаем. Это уже достаточно известные ребята. Сейчас нам нужен опыт, и мы не гонимся за топами. Нужно повышать уровень спарринг-партнёров. Мне удалось поспарринговать с победителем Суперсерии Каллумом Смитом в Англии перед его боем с Джорджем Гроувзом. Три прекрасных спарринга, они хотели, чтобы я остался».

Ожидалось, что Черкашин сразится с бывшим чемпионом мира австралийским ветераном Сэмом Солиманом, но тот в преддверии боя получил травму. Вместо Солимана проспекту пришлось боксировать с неудобным французским гейткипером Патриком Менди — Черкашин победил досрочно в 7-м раунде. 

Рассказывает проспект: «Моим соперником должен был быть экс-чемпион мира из Австралии Сэм Солиман, но он сломал руку. Вот таких бы выездов и соперников побольше».

Черкашин считает свой дивизион самым конкурентным в профессиональном боксе: «Сауль Альварес делает историю. Геннадий Головкин — легенда, машина. Вот эти бойцы самый топ. За ними уже Сергей Деревянченко, Дэниел Джейкобс, Деметриус Эндрэд. Вообще, эта весовая категория сейчас самая топовая. Их всех собрала площадка DAZN».

Читайте также: Сондерс — самый уязвимый чемпион в суперсреднем весе: мнение Габи Росадо 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с Уоллесом4 октября 2026Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с УоллесомХочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бой22 сентября 2026Хочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бойАнтон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком7 сентября 2026Антон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над Паласио24 августа 2026«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над ПаласиоRisng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию21 августа 2026Risng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию