Экс-чемпион мира в суперсреднем и полутяжёлом весе, бывший лидер рейтинга pound-for-pound американец Андре Уорд поделился мнением о предстоящем поединке между россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО), который состоится 24 августа в Челябинске (РФ).
Уорд, перед завершением карьеры одержавший над Ковалёвым две победы, сомневается в готовности Ярда к такому уровню.
Добро пожаловать в прайд — превью боя Ковалёв-Ярд от vRINGe
«Мне понравилось увиденное в последнем поединке Ковалёва, а ещё я увидел уверенность, исходящую от Ярда и его тренера, — сказал Уорд в интервью BT Sport. — Однако, бой с Ковалёвым может оказаться сложнее, чем они себе думают. Ведь одно дело — блистать в зале и сверкать мускулами, и совсем другое — классно драться».
«Твои тренеры тоже должны показать, что могут работать под давлением. А давления в России будет много, — не сомневается Андре. — Я тот, кто может указать на изъяны, чтобы ты ими воспользовался и проявил себя. Но я не одобряю, когда ты дрался только с середняками и сразу же выходишь на топового парня. Я — сторонник неспешного карьерного продвижения, шаг за шагом. Не уверен, что Ярд дрался с нужными ребятами, чтобы подготовиться к Ковалёву».
«Думаю, Ковалёв остановит его ближе к концу поединка», — сделал прогноз экс-чемпион.
Напомним, что Сергей поставит на кон принадлежащий ему титул чемпиона мира WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).
Читайте также: Энтони Ярд в преддверии боя с Сергеем Ковалёвым: Всё это подозрительно…
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.