Николай Валуев сделал прогноз на поединок Гвоздик — Энгумбу

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе россиянин Николай Валуев сделал прогноз на предстоящий поединок бойца промоутерской компании Top Rank, украинского чемпиона WBC в полутяжёлой категории Александра Гвоздика (16-0, 13 КО). Напомним, что Гвоздик проведёт первую защиту титула против француза Доудоу Энгумбу (38-8, 14 КО) 30 марта в Филадельфии на арене 2300 Arena.

«Бой интересный, у обоих соперников в активе серьёзные поединки. Энгумбу 37 лет, но это не такой большой возраст для почти тяжёлой весовой категории, — отмечает Валуев. — Доудоу Энгумбу разбирался с очень серьёзными ребятами, тем не менее, нужно помнить историю Александра Гвоздика против Адониса Стивенсона, когда оппонент после боя впал в кому. Слава богу, Адонис из комы уже вышел. Это оставило неизгладимое впечатление и даёт право утверждать, что скорее всего бой закончится победой Гвоздика. Действительно пушечные удары, напор и молодость сделают свое дело. Скорее всего, всё случится во второй половине этого поединка. Вероятность победы по очкам более высока, чем нокаутом, потому что Энгумбу всё-таки имеет очень серьёзный послужной список и опыт. Но в этой ситуации это вряд ли поможет одержать ему победу».

Источник

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

16 апреля 2019Александр Гвоздик: Я не верю в травму Энгумбу, а Ломаченко поставлю пять с плюсом4 апреля 2019СМИ обнародовали характер травмы Энгумбу, полученной в бою с Гвоздиком3 апреля 2019Вечер бокса с Гвоздиком собрал на удивление огромную ТВ-аудиторию в США3 апреля 2019Тедди Атлас: Гвоздик — самый умный из всех, с кем я работал3 апреля 2019Александр Гвоздик: Тедди Атлас — один из величайших тренеров всех времён